В Кыргызстане на домашнем карантине находятся более 7,5 тыс. контактных лиц

В Кыргызстане на домашнем карантине находятся более 7,5 тыс. контактных лиц

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане на домашнем карантине находятся более 7,5 тыс. контактных лиц

16 апреля 2020

"На местах необходимо продолжать усиленную работу по контролю соблюдения контактными лицами домашнего карантина. Никаких упущений не должно быть. Правоохранительные органы должны постоянно следить, чтобы никаких перемещений, внешних контактов с соседями или родственниками не было. С ними нужно проводить разъяснительную работу, напомнив о предусмотренной ответственности за нарушение карантина и дальнейших последствиях в случае заражения ими других граждан. Эта работа является приоритетной для предотвращения дальнейшего распространения инфекции", - сказал первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов.
Как сообщил министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов, на сегодня в стране 466 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 91 человек выписан, 370 граждан находятся в медицинских учреждениях.
"По состоянию на 16 апреля 104 медицинских работников заражены коронавирусом. Из них: 29 - врачи, 44 - средний медперсонал, 17 - младший медперсонал, 14 – другие. Всем им оказывается лечение, определены контактные лица. За сутки из стационара выписано 13 пациентов с ранее подтвержденным диагнозом COVID-19", - сказал министр.
В ходе заседании полномочные представители правительства в областях отчитались о выполнении поручений.
Полномочному представительству правительства в Нарынской области, профильным государственным органам поручено отрегулировать все организационные вопросы, связанные с введением режима ЧП, в том числе обеспечение работников на постах защитной формой, горячим питанием.
Министерству чрезвычайных ситуаций поручено ускорить подготовку обсервационных пунктов в Бишкеке.
Полномочным представителям правительства в областях, акимам районов на местах поручено обеспечить все условия для закупки фермерами необходимых запчастей для ремонта сельскохозяйственной техники, мастерские и соответствующие специалисты, пункты по продаже запчастей должны работать.
"Поблажек никому не будет. Все поставленные задачи должны быть выполнены без промедления. Спрос со всех нас очень большой, это вопросы жизни и смерти. У нас нет права на ошибку", - подытожил заседание Кубатбек Боронов.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта