Органы пробации не оставили на произвол судьбы своих клиентов

Органы пробации не оставили на произвол судьбы своих клиентов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Органы пробации не оставили на произвол судьбы своих клиентов

14 апреля 2020

Как сообщили VB.KG в Министерстве юстиции КР, сотрудники межрегионального управления департамента пробации по Бишкеку, Чуйской и Таласской областям провели благотворительную акцию для клиентов пробации, оставшихся без дохода во время чрезвычайной ситуации, объявленной в Кыргызстане для преодоления пандемии Сovid-19.
Сотрудники департамента пробации передали семьям своих подопечных солидный пакет продуктов – муку, картофель и другие овощи, масло, макаронные изделия и даже печенье.
Также психологи органов пробации города Бишкека готовы оказать бесплатную психологическую помощь соотечественникам, находящимся в обсервации или на карантине на территории столицы. Соответствующее письмо было направлено в оперативный штаб по отслеживанию ситуации с коронавирусом в Кыргызстане.
Напомним, департамент пробации Министерства юстиции был создан в начале прошлого года после вступления в силу с 1 января 2019 года Закона "О пробации". Закон предоставляет возможность более гуманного наказания, не связанного с лишением свободы для лиц, совершивших нетяжкие преступления. Пробация дает шанс человеку исправиться, оставаясь на свободе. Сотрудники органов пробации помогают оступившемуся трудоустроиться, восстановиться на учебе или как сейчас поддержать, чем могут в нынешней непростой ситуации.
Кстати, сотрудники Министерства юстиции перечислили однодневную заработную плату – 345 тысяч сомов на специальный счет Минздрава по борьбе с коронавирусом. А министр юстиции Марат Джаманкулов – свой месячный оклад на тот же счет.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта