Малоимущим раздали муку с червями? Правительство провело проверку (видео)

Малоимущим раздали муку с червями? Правительство провело проверку (видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Малоимущим раздали муку с червями? Правительство провело проверку (видео)

7 апреля 2020

Качество муки на складах Фонда государственных материальных резервов проверяется регулярно. Правила хранения готовой продукции отвечают всем предъявляемым требованиям. Об этом сообщили в аппарате правительства.
Ранее, в социальных сетях появилась информация, что государство раздает людям муку с червями в качестве гуманитарной помощи.
"Мука для раздачи нуждающимся была завезена в город Бишкек со складов акционерного общества "Кант-Дан-Азык" и государственного предприятия "Дан", расположенного в городе Кара-Балта. На данных комбинатах специально произведен отбор проб муки I и II сорта из штабелей готовой продукции. В результате в муке, пропускаемой через сито № 56, зараженность не обнаружена. В акционерном обществе "Кант-Дан-Азык" и государственном предприятии "Дан", качество готовой продукции проверяется регулярно.
В правительстве отмечают, что черви в муке, запечатлённые на видео, не являются мучными. Это вид насекомых, которые обитают в плодах фруктовых деревьев.
Отметим, у пользователей соцсетей новость о том, что в муке нашли червей не вызвала удивления. В 2016 году разгорелся скандал из-за поставок зараженной муки со складов Госматрезервов в детские дома и интернаты.
Напомним, в Кыргызстане введен режим ЧП в связи с распространением коронавируса. Тысячи человек остались без работы. Наиболее уязвимым слоям население правительство помогает продуктами питания.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта