По итогам заседания Совета безопасности КР принят ряд решений

По итогам заседания Совета безопасности КР принят ряд решений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

По итогам заседания Совета безопасности КР принят ряд решений

1 апреля 2020

Об этом сообщает пресс-служба президента КР в среду.
Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 31 марта провел очередное заседание Совета безопасности страны в узком составе. Рассмотрен вопрос усиления мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и обеспечения продовольственной безопасности страны.
По итогам заседания Совета безопасности премьер-министру Кыргызской Республики рекомендовано принять меры в отношении отдельных членов правительства за недостаточную работу по предупреждению проникновения коронавирусной инфекции и ее дальнейшее распространение на территории страны.
Правительству Кыргызстана рекомендовано в целях стимулирования и повышения эффективности деятельности врачей и среднего медицинского персонала, задействованного в работе санитарных постов, мест обсервации и больниц, где проходят лечение пациенты, заразившиеся коронавирусной инфекцией, ежемесячно выплачивать каждому из них материальное вознаграждение.
Также правительству Кыргызской Республики рекомендовано:
- разработать алгоритм доставки и реализации товаров первой необходимости и социально значимых продовольственных товаров в населенные пункты, где объявлено чрезвычайное положение;
- создать отвечающие санитарно-эпидемиологическим нормам дополнительные места в обсервации, расположенной около международного аэропорта "Манас", и предусмотреть новые места для обсервации на территории одной из войсковых частей.
Кроме того, Советом безопасности принято решение, которым предусмотрены следующие меры:
- Перевод на дистанционный режим работы значительной части государственных служащих министерств и ведомств, а также работников государственных учреждений и предприятий, расположенных на территории, где введено чрезвычайное положение.
- Организация масштабных работ по дезинфекции всех общественных мест, а также объектов учреждений и организаций различных ведомств и иных хозяйствующих субъектов, независимо от их форм собственности, особенно территорий, где зафиксированы случаи заражения инфекцией.
- Проведение регулярного обхода и посещение медицинскими и социальными работниками пожилых людей по месту проживания для проверки их состояния и оказания помощи в случае необходимости.
- Совместно с органами местного самоуправления составить пофамильные списки особо нуждающихся граждан, проживающих в населенных пунктах, где объявлено чрезвычайное положение и предоставлять им продукты и социально значимые товары первой необходимости.
- Усиление координации между Оперативным штабом по отслеживанию ситуации с коронавирусом, государственными органами и поставщиками социально значимой продукции в целях обеспечения беспрепятственного перемещения товаров между регионами, внутри городов и районов, где объявлено чрезвычайное положение.
- Внедрение более действенного алгоритма, в соответствии с которым все лица, прибывающие в Кыргызскую Республику, проходят экспресс-тестирование на предмет заражения коронавирусной инфекцией.
- Обеспечение целевого использования донорской и гуманитарной помощи, поступающей в целях реализации мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
- Проработка с соответствующими службами и компаниями возможности послабления в оплате коммунальных услуг, телевидения и интернета.
- Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР рекомендовано обеспечить своевременное проведение весенне-полевых работ, создать условия для работы фермерских и крестьянских хозяйств по доставке специализированных кормов из областных центров.
- Национальному банку КР рекомендовано проработать с коммерческими банками вопрос обеспечения достаточным количеством наличных денежных средств банкоматов, расположенных на территории, где введено чрезвычайное положение.
Источник фото: пресс-служба президента КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта