"Тимуровцы на велосипедах". В Бишкеке появилась велокурьерская доставка продуктов и лекарств для пожилых. Фото

"Тимуровцы на велосипедах". В Бишкеке появилась велокурьерская доставка продуктов и лекарств для пожилых. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

"Тимуровцы на велосипедах". В Бишкеке появилась велокурьерская доставка продуктов и лекарств для пожилых. Фото

29 марта 2020

Общественное объединение "Велосообщество" организовало велокурьерскую доставку необходимых продуктов и медикаментов для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Как рассказали АКИpress в объединении, в настоящее время к ним присоединились 40 волонтеров. "Гуманитарные продовольственные пакеты, подготовленные фондом "Бабушка Адопшн", были доставлены велосипедистами до адресатов - более 100 пожилым людям. Также в течение всего периода действия чрезвычайного положения волонтеры будут привлечены для доставки инсулина пациентам Эндокринологического центра, а это 6000 человек", - рассказали в "Велосообществе".
Акция по организации велокурьерской доставки не коммерческая, все волонтеры оказывают помощь на безвозмездной основе.
"В дальнейшем мы собираемся наладить доставку продуктов и медикаментов одиноким пожилым людям и лицам с ограниченными возможностями. Также мы хотим наладить службу Скорой помощи, то есть привлечь медсестер и врачей, кто ездит на велосипедах, чтобы они могли ставить капельницы и уколы на дому. Таким же образом хотим привлечь сантехников, электриков, ремонтников бытовой техники, парикмахеров - всех, в чьих услугах нуждаются горожане в условиях изоляции", - сообщили в активисты.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта