Коронавирус создает трудности для весенне-полевых работ — Минсельхоз КР

Коронавирус создает трудности для весенне-полевых работ — Минсельхоз КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Коронавирус создает трудности для весенне-полевых работ — Минсельхоз КР

26 марта 2020

Ситуация с коронавирусом повлияла на весенне-полевые работы, в трех районах Ошской области начались перебои в работе, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Эркинбек Чодуев.
По его словам, сейчас в Кыргызстане полным ходом идут весенне-полевые работы. На юге страны 35-50 процентов посевных работ завершились.
"В Сузакском, Кара-Сууйском районах, где был введен режим чрезвычайного положения, и в Узгенском районе есть небольшие трудности и отставание от графика. Во-первых, у крестьян возникает недовольство во время прохождения сельскохозяйственной техники через блокпосты. Во-вторых, есть трудности в приобретении запчастей, минеральных удобрений. Они возникают из-за нынешней ситуации. Мы по возможности даем контакты соответствующих складов. Представители министерства работают в усиленном режиме в этих трех районах. Несмотря на это, проблемы возникают. Мы стараемся их решать на областном и районном уровнях", — сказал Чодуев. В Чуйской и Таласской областях крестьяне также заняты посевами. Министр добавил, что фермеры делают все, чтобы не допустить отставания от графика, но для этого необходима поддержка местных органов власти.
По республике весенне-полевые работы завершены на 40 процентов. В Чуйской области они завершились в основном вовремя, в Иссык-Кульской и Нарынской областях только начинаются.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта