Ряд жителей выступил против новой кандидатуры в старосты села Озерное

Ряд жителей выступил против новой кандидатуры в старосты села Озерное

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Ряд жителей выступил против новой кандидатуры в старосты села Озерное

5 марта 2020

Ряд жителей села Озерное Аламединского района Чуйской области выступил против новой кандидатуры на должность старосты, представленной главой Пригородного айыл окмоту. По словам действующего старосты села Нурали Маматкулова, 21 февраля 2020 года в селе состоялось собрание, на котором депутаты айыльного кенеша представляли годовые отчеты.
"В спортзале школы в 4 часа началось собрание. После выступлений депутатов модератор объявил о том, что будет избираться новый староста села Озерное. В повестке дня не было сказано о состоящих выборах, мы должны были представить отчеты. В зале присутствовали как жители села Озерное, так и жители других сел, которые поддержали данную инициативу, а жители Озерного выступили против смены старосты", - сказал он.
Как рассказал аксакал села Жусупбек Жороев, глава айыл окмоту не озвучил причину смены старосты.
"Я 20 лет живу в селе и знаю местные проблемы. Наш действующий староста Нурали Маматкулов работает уже год на этой должности. Он за год вместе с арабскими инвесторами начал строительство приюта для сирот, ФАП, школу и мечеть для местных жителей. Вся работа выполнена на 40% и продолжается в данное время", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта