В снежного барса, найденного в Таласе, стреляли из ружья

В снежного барса, найденного в Таласе, стреляли из ружья

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В снежного барса, найденного в Таласе, стреляли из ружья

10 января 2020

Снежный барс, которого в тяжелом состоянии нашли в лесу в Таласской области, ранен из охотничьего ружья. Такие выводы сделаны после медицинского осмотра животного.
В пресс-службе Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства VB.KG рассказали, что сегодня был проведен консилиум врачей, на котором составили план лечения животного.
- Рентгеновские снимки показали, что в барса стреляли из охотничьего ружья. Дробь попала в голову, чтобы достать ее нужно провести операцию. Врачи говорят, что она не сложная, но учитывая состояние животного сейчас ее делать нельзя, - рассказали в ГАООСиЛХ.
Ветеринары будут ждать, когда снежный барс окрепнет и наберется сил.
- Он очень слаб, отказывается от еды, испытывает сильный стресс. Специалисты боятся, что он не перенесет наркоз. Ему поставили капельницу, прописали лечение. Мы надеемся, что он поправится и операция пройдет успешно., - добавили в пресс-службе ведомства.
Известно, что раненному зверю примерно 5-6 лет.
Отметим, снежный барс - исчезающий вид. Охотиться на них запрещено. Штраф за нарушение закона составляет миллион сомов.
Напомним, накануне, 9 января, местные жители нашли в лесу в Таласской области раненого снежного барса. Сегодня ночью животное привезли в Бишкек, чтобы оказать медицинскую помощь. Отмечается, что барс находился вдали от естественных мест обитания.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта