Президент Кыргызстана встретился с делегацией ОАЭ

Президент Кыргызстана встретился с делегацией ОАЭ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Кыргызстана встретился с делегацией ОАЭ

9 января 2020

Бишкек. 9 января. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) во главе с министром образования Хуссейном бин Ибрагим Аль Хаммади.
Как сообщает пресс-служба главы государства, состоялся обмен мнениями об актуальных направлениях и перспективах двустороннего сотрудничества стран.
Глава государства с удовлетворением отметил, что его недавний официальный визит в ОАЭ прошел успешно, плодотворно проведен ряд встреч с высшим руководством страны, обсуждены актуальные вопросы сотрудничества и намечены планы на ближайшую перспективу.
Подчеркнул личный вклад Хуссейна бин Ибрагим Аль Хаммади в успешную организацию визита.
Сооронбай Жээнбеков выразил готовность и заинтересованность в углублении двустороннего сотрудничества с ОАЭ по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
Министр образования ОАЭ Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади также отметил, что переговоры президента Кыргызской Республики в рамках официального визита с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Мухаммедом бин Заед Аль Нахайяном и Вице-президентом, Премьер-министром ОАЭ Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом прошли успешно, обсужден ряд крупных проектов в различных сферах.
Особо подчеркнул, что делегация ОАЭ прибыла для углубления двусторонних отношений и детальной проработки договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Сооронбая Жээнбекова в ОАЭ.
Он добавил, что по итогам указанного визита было принято решение о создании нескольких рабочих групп по различным направлениям, в связи с чем в составе делегации ОАЭ прибыли руководители и представители ряда крупных компаний.
Отметил, что завтра, 10 января, будут проведены встречи с руководителями министерств и ведомств Кыргызстана для обсуждения перспектив сотрудничества.
Хуссейн бин Ибрагим Аль Хаммади еще раз подтвердил, что эмиратская сторона готова к наращиванию совместного взаимодействия с Кыргызстаном и выразил надежду на то, что итоги переговоров высшего руководства Кыргызстана и ОАЭ дадут положительные результаты уже в ближайшее время.
Стороны выразили взаимную готовность к углублению двустороннего сотрудничества и эффективной реализации достигнутых договоренностей.
Источник фото: пресс-служба президента КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта