Конфликт на кыргызско-узбекской границе завершился мирно

Конфликт на кыргызско-узбекской границе завершился мирно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Конфликт на кыргызско-узбекской границе завершился мирно

7 января 2020

Накануне, 6 января состоялась встреча пограничных представителей Кыргызской Республики и Республики Узбекистан. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.
По итогам встречи гражданам Кыргызстана возвращены 520 голов мелко-рогатого скота.
6 января 2020 года в связи с инцидентом, произошедшем на неописанном участке кыргызско-узбекской государственной границы между гражданами Кыргызстана и военнослужащими Узбекистана, состоялась встреча пограничного представителя Кыргызской Республики по Ала-Букинскому району с пограничным представителем Республики Узбекистан по Пунганскому направлению.
В ходе переговоров стороны обсудили меры по недопущению эскалации инцидента.
По итогам встречи узбекская сторона вернула кыргызской стороне 520 голов МРС, перешедших в ходе перепаса на неописанный участок госграницы.  Кыргызская сторона – хозяева МРС заявили о том, что не имеют претензий к военнослужащим Узбекистана.
Пограничники совместно с представителями органов местного самоуправления и правоохранительных органов Ала-Букинского района Джалал-Абадской области проводят разъяснительную работу с местным населением.
Инцидент произошел в Ала-Букинском районе Джалал-Абадской области. Кыргызстанцы в поисках скота зашли на неописанный участок территории, где встретили погряннаряд Узбекистана. Между гражданами и военнослужащими произошла словесная перепалка, переросшая в драка. Пограничники произвели предупредительные выстрелы в воздух. Пострадавших нет. В настоящее время Обстановка на кыргызско-узбекском участке государственной границы характеризуется как стабильная.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта