Cкандал! В новый Год цифровизации отключились сайты министерств

Cкандал! В новый Год цифровизации отключились сайты министерств

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Cкандал! В новый Год цифровизации отключились сайты министерств

6 января 2020

Из-за неповоротливости наших компьютерных служб в первые новогодние дни не работали сайты president.kg и gov.kg. После обращений СМИ в аппараты президента и правительства сбой был оперативно ликвидирован. Как сообщили информагентству 24.kg в аппарате главы государства, работа была восстановлена сразу, как только стало известно, что сайты перестали работать.
Как оказалось, сайты правительственных структур и госорганов КР с доменом gov.kg были зарегистрированы в 2001 году. Срок регистрации завершился 1 января 2020-го. Чтобы продлить регистрацию домена, надо было оплатить его, это и было сделано.
Однако сегодня, 6 января, "продолжают не работать", то есть "дружно отдыхают" сайты Минюста, Минфина, Минэкономики, Минсельхоза, Минтранса, МЧС (!), Минздрава (!), Минкультуры, информации (!) и туризма.
Впрочем, сайт Госкомитета по информационным технологиям и связи тоже не работает – там так своеобразно встречают очередной Год цифровизации?
Конечно, кто же будет спорить, красные числа очень даже важны. А правительство со своей информационной безопасностью и цифровизацией может подождать. Вот оно и ждет. Хорошо, хоть собственный сайт перезапустило.
Не работают также сайты Госналоговой службы, Гостаможенной службы, Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (Финпол), Госслужбы интеллектуальной собственности и инноваций (Кыргызпатент), Госпограничной службы, Госслужбы миграции, Госсудебно-экспертной службы.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта