Россия расширила список поставщиков сельхозпродукции из Кыргызстана

Россия расширила список поставщиков сельхозпродукции из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия расширила список поставщиков сельхозпродукции из Кыргызстана

4 января 2020

Как говорится в сообщении ведомства, такое решение принято на основании предоставленной компетентным органом Кыргызской Республики информации. В перечне теперь насчитывается 98 кыргызских предприятий, имеющих право поставлять продукцию в Россию.
Отмечается, что из Кыргызстана в РФ разрешены поставки продукции предприятий низкого риска (готовой мясной продукции кроме полуфабрикатов), молочной продукции, рыбопродукции, меда и продукции пчеловодства. Предприятиям высокого риска можно ввозить сырое мясо крупного и мелкого рогатого скота в субъекты РФ, которые проводят вакцинацию против ящура и мясную продукцию, обработанную в соответствующих рекомендациям Всемирной организации здравоохранения животных для поставок по всей территории России режимах.
Ввоз указанной продукции будет проводиться при условии соблюдения режима усиленного лабораторного контроля с отбором не менее 10 проб вне зависимости от вида продукции каждого предприятия для исследования по показателям безопасности.
"При этом поставки мясной, молочной и рыбной продукции могут осуществляться при выполнении следующих требований: ветслужба Кыргызстана проводит лабораторный контроль сырья и продукции на соответствие требованиям ЕАЭС, в ходе производства также осуществляется контроль соблюдения данных требований; при сертификации используются системы Россельхознадзора "Аргус" и "Меркурий", - добавили в ведомстве.
Источник фото: из открытых источников

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта