Российские военные поздравили юных кыргызстанцев с Новым годом

Российские военные поздравили юных кыргызстанцев с Новым годом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Российские военные поздравили юных кыргызстанцев с Новым годом

30 декабря 2019

По давней доброй традиции, в последних числах декабря представители Объединенной российской военной базы посетили местные детские дома и малообеспеченные семьи кыргызстанцев, которых взяли под свое крыло и оказывают им всяческую помощь. К своим подшефным они приехали, разумеется, не с пустыми руками.
Защитники Отечества, выполняющие в Кыргызстане важную миссию по обеспечению мира и стабильности, поздравили детей и взрослых, пожелали им в наступающем году счастья, здоровья, успехов и вручили новогодние подарки.
Кульки со сладостями и фруктами, а также одежду и обувь, продукты и различные товары первой необходимости Деды Морозы в погонах, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими иерей Александр Аношкин и другие представители воинской части развозили в течение нескольких дней.
Новогодний десант россиян высадился в детском реабилитационном патронатно-адаптационном центре "Умут", детском доме семейного типа "Алтын уя", приюте "Малыш", а также в многодетных малообеспеченных семьях и семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Мальчишки и девчонки были рады приезду россиян. Они подготовились к встрече с ними, пели им веселые песенки и рассказывали стихотворения. В одном из предгорных дачных поселков Интернационального аильного округа Деда Мороза и Снегурочку с военной базы ждали Белочка, Мушкетер и Зорро – старшие дети Марины Вингилевской в костюмах этих героев.
Женщина одна воспитывает четверых детей, самому младшему ребенку чуть больше года. Ее муж ушел на работу и пропал. Думали, погиб, а он, оказывается, просто сбежал. В загсе супруги не регистрировались, их брак был скреплен только мусульманским обрядом. В общем, рассчитывать Марине приходится только на свои силы.
По специальности она штукатур-маляр. Летом с работой, по ее словам, легче. Копает вместе со старшими детьми огороды, подрабатывает на стройке, делает уборку в квартирах и офисах. А вот зимой найти какой-то заработок намного сложнее. Да и детей одних надолго оставлять нельзя. А еще непросто протопить дачный домик. Россияне помогли с решением этой проблемы – привезли Марине, помимо всего прочего, и уголь.
Семья Марины Вингилевской – одна из многих, над которыми шефствуют россияне. Бессрочная акция по сбору гуманитарной помощи малообеспеченным гражданам дружественной страны организована в гарнизоне добровольческой группой "Милосердие", которую называют еще отделом социального служения и благотворительности. Она создана при гарнизонном православном храме Александра Невского Добровольцы - жены военных. Пока их мужья охраняют небо Кыргызстана, женщины творят добро.
Шефство отнюдь не сводится только к материальной поддержке. К примеру, мальчишки и девчонки из детдома "Алтын уя" – частые гости в воинской части, вместе с детьми военных они веселятся и получают подарки на праздниках. Вот и накануне Нового года на утренниках в гарнизонном клубе кыргызстанские ребята, как и всегда, будут водить хороводы, участвовать в играх и конкурсах. А вчера вместе с ними они ездили на Елку посла РФ, которая прошла в детском центре "Сейтек".
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта