В новой Колегии ЕЭК продолжили работу два министра от Кыргызстана

В новой Колегии ЕЭК продолжили работу два министра от Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В новой Колегии ЕЭК продолжили работу два министра от Кыргызстана

21 декабря 2019

На состоявшемся 20 декабря в Санкт-Петербурге заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) главы стран-членов Евразийского экономического союза утвердили новый состав Коллегии Евразийской экономической комиссии. Это было сделано, как сообщили в пресс-службе ЕЭК, в связи с окончанием срока полномочий министров Комиссии, которые назначаются каждые четыре года.
По-прежнему у каждой страны Союза в Коллегии будет по два представителя. Новый состав Коллегии ЕЭК приступит к выполнению обязанностей 1 февраля 2020 года. С этой же даты вступит в должность новый председатель Коллегии ЕЭК, представитель Беларуси Михаил Мясникович, сменяющий на данном посту представителя Армении Тиграна Сарксияна. До недавнего времени Мясникович являлся председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси.
В состав Коллегии введены Артак Камалян и Гегам Варданян (Армения), которые займут должности членов Коллегии (министров) по промышленности и агропромышленному комплексу и по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК – вместо Александра Субботина (Беларусь) и Карине Минасян (Армения), чьи полномочия на данных постах истекли. Свою работу в Комиссии продолжат члены Коллегии (министры) по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко (Беларусь), по экономике и финансовой политике Тимур Жаксылыков (Казахстан), по конкуренции и антимонопольному регулированию Серик Жумангарин (Казахстан), по таможенному сотрудничеству Нурлан Акматов (Кыргызстан), по энергетике и инфраструктуре Эмиль Кайкиев (Кыргызстан), по интеграции и макроэкономике Сергей Глазьев (Россия) и по торговле (Россия) Вероника Никишина.
Евразийская экономическая комиссия – постоянно действующий наднациональный орган Евразийского экономического союза.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта