Абылгазиев: Поддержка сельского хозяйства способствует развитию регионов

Абылгазиев: Поддержка сельского хозяйства способствует развитию регионов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев: Поддержка сельского хозяйства способствует развитию регионов

19 декабря 2019

Об этом заявил премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе ознакомления с деятельностью тепличного комплекса в селе Интернационал Араванского района Ошской области.
Как сообщает пресс-служба правительства, премьеру продемонстрировали технологию выращивания сельскохозяйственных культур и внедряемыми в тепличном комплексе новшествами производства.
Фермеры рассказали премьер-министру о том, что тепличный комплекс, в котором созданы все условия для работы местных жителей, способствовал созданию новых рабочих мест в приграничном районе.
Абылгазиев подчеркнул, что поддержка аграриев должна дать мультипликативный эффект и способствовать развитию регионов.
Он отметил, что правительство и в дальнейшем будет усиливать меры отраслевой поддержки, изыскивая средства для увеличения объёма льготного кредитования крестьян и субъектов экономической деятельности, работающих в сфере сельского хозяйства.
По его словам, 5 млрд сомов, поступающих в рамках Стратегического соглашения между правительством Кыргызской Республики и компанией "Centerra Gold Inc.", будут направлены на поддержку регионов и ввод новых производств. Это обеспечит увеличение доходов крестьян, создание дополнительных рабочих мест и укрепление экономической ситуации на местах.
Глава правительства поручил министерству сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и мелиорации разработать актуализированный проект развития тепличных хозяйств и совместно с органами местного самоуправления провести переговоры с представителями бизнеса для реализации конкретных проектов.
Источник фото: пресс-служба правительства КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта