Делегация Жогорку Кенеша обсудила с главой парламента Азербайджана вопросы сотрудничества

Делегация Жогорку Кенеша обсудила с главой парламента Азербайджана вопросы сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Делегация Жогорку Кенеша обсудила с главой парламента Азербайджана вопросы сотрудничества

18 декабря 2019

Парламентская делегация во главе со спикером Жогорку Кенеша Кыргызстана Дастанбеком Джумабековым встретилась с исполняющим обязанности председателя Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым. Об этом сообщила пресс-служба Жогорку Кенеша.
Стороны обсудили текущее состояние политическо-экономических, культурно-гуманитарных связей, а также вопросы укрепления межпарламентских отношений.
Джумабеков отметил, что Кыргызстан заинтересован в развитии отношений во всех сферах жизнедеятельности с Азербайджаном. "Наши два народа объединяет братство и многолетняя дружба. Поэтому и нам, парламентариям, необходимо способствовать расширению двустороннего партнерства между Кыргызстаном и Азербайджаном", - сказал он.
Он отметил и возможности развития экономического сотрудничества. "Сейчас актуальными являются вопросы открытия прямого авиасообщения и реализации совместных инвестиционных проектов. В особенности, Кыргызстан, стремящийся к эффективному внешнеэкономическому сотрудничеству, путем создания благоприятных условий для инвесторов, заинтересован в азербайджанских инвестициях", - подчеркнул Дастанбек Джумабеков.
Он выразил уверенность в плодотворных итогах работы девятого пленарного заседания ТюркПА, проходящего в эти дни в городе Баку, а также пожелал успешного проведения парламентских выборов, которые в скором времени должны состояться в Азербайджане.
В свою очередь Октай Асадов сказал, что подобные двусторонние встречи способствуют укреплению связей между государствами. "Для дальнейшего продвижения двусторонних отношений нам в рамках межпарламентского партнерства нужно гармонизировать нормативно-правовые акты не только в сфере торгово-экономического сотрудничества, но и в других областях", - добавил он.
В ходе встречи стороны также обменялись мнениями относительно необходимости укрепления сотрудничества в рамках различных международных организаций, в том числе ТюркПА.
Парламентская делегация во главе со спикером принимает участие в девятом пленарном заседании ТюркПА, которое проходит в Баку 17-19 декабря. В состав вошли депутаты Салайдин Айдаров, Таабалды Тиллаев, Руслан Чойбеков, Ильхам Маннанов, Эрмамат Тагаев, Тынчтык Шайназаров и Садык Шер-Нияз.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта