Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в селе Озерное

Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в селе Озерное

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в селе Озерное

13 декабря 2019

Об этом сообщает пресс-служба правительства в пятницу.
"Придерживаясь политики президента Кыргызской Республики, одним из основных направлений работы правительства является повышения качества образования, улучшение условий оплаты труда и работы педагогов. С любыми трудностями можно справиться, если ты образованный. Без образования любой труд не будет иметь результатов. Торговля, строительство, земледелие – все это требует определенных навыков, которые мы получаем посредством образования", - сказал М. Абылгазиев.
Глава правительства отметил, что за последние два года построено более 350 социальных объектов, большая часть из которых - это школы и детские сады.
"Вместе с этим, мы работаем над улучшением материального положения учителей, являющихся источником знаний. Именно в этих целях заработная плата преподавателям в этом году была повышена на 30%. Кроме того, на берегу озера Иссык-Куль ведется строительство пансионата для учителей. Принимая во внимание условия жизни большинства представителей этой благородной профессии, разрабатываются новые механизмы получения доступной ипотеки. Для этого Национальным банком Кыргызской Республики выделено 1 млрд сомов, из государственного бюджета – еще 500 млн сомов. И это еще не предел предпринимаемых усилий по улучшению условий жизни работников бюджетной сферы. Но от строительства новых школ и повышения заработной платы ситуация не улучшится, если учитель не в полной мере будет погружен в работу. Именно от вашего профессионализма зависит будущее нашей страны. Какое образование вы дадите нашим детям, такой и будет республика", - отметил глава правительства.
Он подчеркнул, что только трудолюбивый народ сможет добиться больших успехов.
"В мире есть страны, в которых нет ни нефти, ни золота, ни газа, но они добились экономического благополучия. Это все благодаря образованию и умению трудиться. Уже два года, как реализуется программа по развитию регионов. Сообща мы сможем достичь поставленных целей, а именно, что бы страна достигла экономического и социального благосостояния", - заключил премьер-министр.
Отмечается, что строительство школы в селе Озерное началось в этом году, а в эксплуатацию объект будет сдан в 2021 году. Проект реализуется за счет средств льготного кредита Саудовского фонда развития.
Общая сметная стоимость объекта составляет $1,3 млн. Здание новой школы рассчитано на 375 ученических мест. На сегодня дети учатся в старой школе, рассчитанной на 200 мест.
Источник фото: пресс-служба правительства КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта