Айдарбеков: Сотрудничество между Кыргызстаном и ОАЭ развивается плодотворно и динамично

Айдарбеков: Сотрудничество между Кыргызстаном и ОАЭ развивается плодотворно и динамично

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Айдарбеков: Сотрудничество между Кыргызстаном и ОАЭ развивается плодотворно и динамично

13 декабря 2019

Сообщает пресс-служба главы государства в пятницу.
Он напомнил, что глава государства свой визит совершил по приглашению Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммеда бин Заед Аль Нахайяна. В ходе визита был рассмотрен широкий спектр социальных, торгово-экономических, культурно-гуманитарных вопросов, а также вопросы образования и туризма.
"Стороны подписали 7 соглашений, охватывающие актуальные и перспективные отрасли двустороннего сотрудничества. Уделили большое внимание развитию экономических связей и инвестиционного сотрудничества, торгово-экономическому взаимодействию. Особо рассмотрены сферы образования и туризма", - сообщил Ч. Айдарбеков.
Как он отметил, президент Сооронбай Жээнбеков на встрече с председателем Совета директоров Торгово-промышленной палаты города Дубай Мажидом Саиф Аль-Гурейром и представителями деловых кругов ОАЭ, призвал представителей и руководителей крупных компаний к инвестированию в различные сектора экономики Кыргызстана.
"Обсудили конкретные направления и отрасли, где можно вкладывать инвестиции в экономику нашей страны. Также договорились в тесном контакте работать с соответствующими государственными структурами", - подчеркнул министр.
Кроме того, как отметил Чынгыз Айдарбеков, на встрече с руководством ОАЭ обсужден широкий перечень вопросов, а также приоритеты развития страны в рамках реализации Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики.
Источник фото: пресс-служба президента КР

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта