В Кыргызстане снизился валовый сбор пшеницы и картофеля

В Кыргызстане снизился валовый сбор пшеницы и картофеля

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане снизился валовый сбор пшеницы и картофеля

12 декабря 2019

Нацстатком КР сообщает об итогах урожая-2019.
Зерновых культур (без зернобобовых, риса и гречихи) убрано с площади 552,2 тыс. гектаров, намолочено зерна (в первоначально оприходованном весе) 1 845,6 тыс. тонн, или на 1,1 процента больше.
В целом по республике валовый сбор ячменя увеличился на 6,8 процента, в том числе в Джалал-Абадской области – на 36,3 процента, Ошской - на 19,2 процента, Баткенской - на 13,7 процента, Нарынской – на 9,9 процента и Чуйской области - на 2,8 процента.
Производство плодово-ягодных культур по республике возросло на 5,3 процента, в том числе в хозяйствах Иссык-Кульской области - на 18,8 процента, Баткенской области - на 6,6 процента и Джалал-Абадской области - на 3,0 процента.
Наряду с этим, производство картофеля по состоянию на 22 ноября т.г. по отношению к соответствующей дате прошлого года сократилось на 5 процентов, в том числе в хозяйствах Таласской области - на 8,5 процента, Иссык-Кульской – на 8,5 процента и Чуйской области – на 5,3 процента.
Валовый сбор пшеницы по сравнению с аналогичной датой прошлого года снизился на 4,4 процента. Значительное снижение объемов ее сбора наблюдалось в Нарынской области - на 24,9 процента, Ошской области - на 12,5 процента, Таласской - на 11,7 процента, Джалал-Абадской – на 10,5 процента и Чуйской области – на 1,9 процента.
Производство хлопка в целом по республике возросло на 8,3 процента, в том числе в хозяйствах Баткенской области – на 15,5 процента, Ошской области - на 9,1 процента и Джалал-Абадской области – на 7,7 процента. Производство сахарной свеклы увеличилось на 6,9 процента, в том числе в хозяйствах Таласской области – на 37,9 процента и Чуйской области – на 6,2 процента.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта