ГПС: Сотрудничество между пограничниками КР и РУз вышло на новый уровень

ГПС: Сотрудничество между пограничниками КР и РУз вышло на новый уровень

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГПС: Сотрудничество между пограничниками КР и РУз вышло на новый уровень

9 декабря 2019

Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызской Республики сообщает, что по итогам 10 месяцев служебно – боевой деятельности ГПС КР в 2019 году пограничники Кыргызстана возвратили гражданам республики 1024 голов мелко-рогатого скота и 9 лошадей, перешедших в ходе выпаса на территорию Республики Узбекистан.
Дополнительно к этому еще 400 голов мелко и крупно-рогатого скота было выдворено узбекской стороной с территории Узбекистана и переданы пограничникам Кыргызстана на линии государственной границы. Пример такого взаимодействия – выдворение МРС с территории Узбекистана и передача военнослужащим ГПС КР, состоявшиеся 7 декабря на кыргызско-узбекском участке госграницы в Джалал-Абадской области.
- Сотрудничество между пограничными ведомствами Кыргызстана и Узбекистана вышло на новый уровень взаимодействия. Это позволило снизить конфликтный потенциал на кыргызско-узбекском участке госграницы и оперативно решать многие проблемные вопросы на уровне начальников пограничных застав, в том числе и вопросы перепаса скота, - отмечают в ГПС.
Государственная пограничная служба Кыргызской Республики призывает граждан, соблюдать законодательство в пограничной сфере и для решения возникающих вопросов обращаться только к представителям ГПС КР.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта