День 11 Ноября: МИД ищет Range Rover Генконсульства в Стамбуле

День 11 Ноября: МИД ищет Range Rover Генконсульства в Стамбуле

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

День 11 Ноября: МИД ищет Range Rover Генконсульства в Стамбуле

11 ноября 2019

В минувший праздничный день на улице 7 Апреля в Бишкеке случился переполох в виде бараньего затора. В результате круговое движение на пересечении улиц Горького и 7 Апреля не состоялось.
Об отключении светофоров на одном из самых загруженных перекрестков Бишкека было анонсировано заранее. В общем, мэрия экспериментировала вслепую, даже не стали рассчитывать примерный транспортный поток и справится ли этим потоком круг с радиусом в 5 метров.
Время отключения светофоров отложили. Это сразу насторожило. Так и есть - коллапс произошел моментально.
Официально мэрия Бишкека сворачивание эксперимента объяснила на своей странице в соцсети. Первой причиной сворачивания стала осознание того, что "троллейбус №7 высаживает пассажиров на ближайшем остановочном пункте, а при круговом движении это стало невозможным". Получается, что троллейбусам пришлось бы останавливаться на следующей остановке?
Вторая причина неожиданно появилась в конце сообщения: "Это был пилотный проект изменения схемы движения, который широко практикуется в Гамбурге (Германия)... К сожалению, данную практику не поддержали наши автомобилисты".
Другими словами, мэрия Бишкека потратила деньги налогоплательщиков, чтобы пожалеть пешеходов, которым пришлось бы топать лишнюю остановку, а также понять, что кыргызы - это не немцы.
Но почему тогда мэрия не сжалилась над пассажирами маршруток и автобусов, а сосредоточила свое внимание только на пассажирах-пешеходах троллейбусов? При этом мэрия напомнила, что над проектом работали специалисты Управления капитального строительства и муниципального предприятия "Бишкекасфальтсервис" и сотрудники УОБДД Бишкека.
Но ситуация такая, что, скорее всего, специалисты мэрии, а вместе с ним и высшее руководство мэрии, просто-напросто забыли про ...троллейбусы. Бетонные ограждения просто перекрыли им проезд...
...
Мэрия Бишкека на примере проекта "круговое движение" вместо "двух уровней развязки" (казалось бы, гениально просто и не очень дорого) показала состояние управления в стране. Но в управлении дорожным потоком у бюрократов не было серьезного опыта, как в борьбе за потоки финансовые.
Не успела мэрия Бишкека на днях вернусь себе "жирный" участок в виде городского управления здравоохранения, как Министерство труда и социального развития замахнулось на районные Управления соцразвития Бишкека, которые контролирует мэрия (помимо бюджета и тендеров, там есть дети на усыновление, включая международное).
В минувшую субботу министерство обнародовала юридическую сторону притязания - положения о Министерстве, 3 и 6 статьи Конституции, постановление правительства от 11 июня 2018 года, пункт 1 часть 1 статьи 3 закона "О местном самоуправлении", статьи 8 и 9 закона "Об основах социального обслуживания населения в Кыргызской Республике", статья 1 закона "О государственной службе и муниципальной службе", Индекс доверия населения Нацстаткома, Бишкекское стационарное социальное учреждение общего типа для пожилых и ЛОВЗ плюс проект постановления правительства о переводе районных управлений социального развития мэрии города Бишкек и Бишкекского стационарного социального учреждение на финансирование через республиканский бюджет.
Вице-мэр столицы Татьяна Кузнецова до этого озвучила позицию мэрии - они не могут передать, так как это муниципальные структуры. Более того, мэрия теперь просит передать им здание Дома престарелых на улице Абая, находящееся под контролем Минсоцразвития. "Мы просили у министерства, чтобы оно передало нам данное учреждение, так как имущество наше и земля тоже наша", - сказала Кузнецова. Она также объяснила, что им нужно здание.
В прошлом месяце стало известно, что Министерство иностранных дел хочет взять под контроль всех мигрантов за границей под диппредставительства. Государственная служба миграции мобилизовала несколько депутатов (глава службы Болот Ибраимжанов сам когда-то был депутатом) и попыталась заручиться общественной поддержкой. Свою кампанию служба строила на простой логике - за мигрантами должна присматривать служба миграции. Но, как говорится, деньги не пахнут.
Но как показывает жизнь на примере Бишкекглавархитектуры, даже трижды подписанное постановление представительства ничего не значит.
Тем временем правительство поручило Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации передать Государственной налоговой службе функции по контролю за спиртом и алкогольной продукции.
По одной из версии, Минсельхоз потерял контроль из-за плачевных результатов своей работы - не выполняли план. Однако, если идти по этой логике, функции сбора налога также надо передать другому ведомству - ГНС также провалила план по сбору налогов. Почему сборы налогов не отдать вновь образованному Министерству спорту - борцы и боксеры, которые не смогли стать чемпионами мира и получить квартиры, а также те, которые отказались от карьеры тренеров и вышибал в ночном клубе, могли бы быстрее выбивать налоги.
...
В Стамбуле в результате вооруженного нападения убит бизнесмен Айеркен Саимаити. Его имя фигурирует в расследовании о выводе $700 млн.
Сразу после расследования "Азаттыка" в мае этого года, Госфинразведка и Финполиция подтвердили переводы почти на 700 млн долларов. Также его супруга перевела денежные средства в пользу фонда "Исмаил Ата" в размере $199 тыс. 958 в качестве благотворительного пожертвования.
Выдвигать сейчас какие-то версии - это значит гадать.
Обращает на себя другой факт. На месте убийства в Стамбуле в оживленное время суток был обнаружен автомобиль Range Rover с консульскими номерами 34 CC 2092 (белый текст на зеленом фоне). Сегодня в 15.30 в МИД сказали АКИpress, что направили запрос в Генеральное консульство Кыргызской Республики в Стамбуле о принадлежности автомашины, но пока ответа не получили.
Похоже, в Генконсульстве такое большое количество Range Rover с консульскими номерами 34 CC 2092, что их пересчёт займет целую вечность. Если выяснится, что автомобиль принадлежит генконсулу Эркину Сопокову, тогда возникнут вопросы.
Кстати, на сайте Финпола гражданин Айеркен Саимаити, 14.01.1982 года рождения, уроженец Китайской Народной Республики, объявлен в розыск...

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта