Абылгазиев встретился в Ташкенте с вице-президентом Ирана

Абылгазиев встретился в Ташкенте с вице-президентом Ирана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев встретился в Ташкенте с вице-президентом Ирана

2 ноября 2019

Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с первым вице-президентом Ирана Исхаком Джахангири во время заседания глав правительств стран ШОС в Ташкенте, сообщила пресс-служба кабмина Кыргызстана.
Политики обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с учетом культурной и исторической близости народов, а также имеющийся потенциал кыргызско-иранских отношений.
"Мухаммедкалый Абылгазиев и Исхак Джахангири выразили обоюдную заинтересованность в углублении сотрудничества в представляющих взаимный интерес сферах взаимодействия. В частности, обсуждались перспективы увеличения объемов поставок сельскохозяйственной и животноводческой продукции из Кыргызстана в Иран, вопросы сотрудничества в нефтегазовой, транспортно-логистической, туристической сферах, в области гражданской авиации", — говорится в сообщении. Джахангири выразил готовность вывести торгово-экономическое сотрудничество на новый уровень. По его словам, эти цели приобретают особую значимость с учетом преференциального режима, предоставленного Ирану Евразийским экономическим союзом. Он также попросил рассмотреть вопрос об облегчении визового режима между странами.
Премьер-министр и первый вице-президент поручили руководителям соответствующих госорганов активизировать совместную работу и в ближайшее время провести заседание межправительственной комиссии для детальной проработки вопросов сотрудничества по приоритетным направлениям. В конце встречи Джахангири пригласил Абылгазиева посетить ИРИ с официальным визитом в любое удобное для него время.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта