Абылгазиев встретился с президентом Узбекистана. О чем говорили

Абылгазиев встретился с президентом Узбекистана. О чем говорили

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Абылгазиев встретился с президентом Узбекистана. О чем говорили

1 ноября 2019

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба кабмина.
Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев с делегацией находится в Ташкенте для участия в заседании Совета глав правительств государств — членов ШОС. Саммит состоится 1-2 ноября.
Стороны обсудили состояние и перспективы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя странами.
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что регулярный диалог на высшем уровне позволил вывести сотрудничество между государствами на качественно новый уровень, наполнив его практическим содержанием.
"Сегодня идет активное продвижение в решении приграничных вопросов. Люди, особенно проживающие в приграничных районах, чувствуют результаты совместной работы сердцем и душой. А правительства двух стран стараются создавать все необходимые условия для поступательного развития отношений между нашими народами", — сказал Мирзиеев. Он передал слова приветствия и наилучшие пожелания президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову.
В свою очередь премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что Кыргызстан придает особое значение дальнейшему развитию братских и добрососедских отношений с Узбекистаном.
"В настоящее время в торгово-экономических отношениях между нашими странами наблюдается хорошая динамика роста, которую сторонам необходимо поддерживать и в дальнейшем, особенно в торгово-экономическом, агропромышленном и культурно-гуманитарном сотрудничестве между двумя странами", — сказал Абылгазиев.
По его словам, приграничные области двух стран показывают очень хороший пример сотрудничества.
"Буквально недавно возобновились автобусные рейсы Ош-Андижан, Ош-Фергана, Кызыл-Кия-Фергана. Вместе с тем хочу также с удовлетворением отметить работу правительственных делегаций по делимитации и демаркации государственной границы. Предлагаю придать динамику данной работе для ускоренного завершения описания линии государственной границы", — сказал премьер. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-узбекских отношений и перспективы дальнейшего взаимодействия по широкому спектру вопросов.
По данным правительства, товарооборот между Кыргызстаном и Узбекистаном с 2016 года увеличился в три раза.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта