Что даст Кыргызстану зона свободной торговли ЕАЭС с Сербией

Что даст Кыргызстану зона свободной торговли ЕАЭС с Сербией

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что даст Кыргызстану зона свободной торговли ЕАЭС с Сербией

26 октября 2019

Благодаря соглашению о зоне свободной торговли между государствами Евразийского экономического союза и Сербией обнулятся таможенные пошлины на кыргызстанские товары, которые экспортируются в эту европейскую страну, сообщил журналистам спецпредставитель правительства КР по делам в ЕАЭС Алмаз Сазбаков.
Накануне, 25 октября, в Москве прошла встреча премьер-министров стран союза, где и было подписано данное соглашение. Оно вступит в силу после ратификации.
"Что соглашение даст Кыргызстану? Наш экспорт в Сербию равен 6 миллионам долларов. Мы экспортируем фасоль, мед, сухофрукты. По всем видам добились обнуления таможенных пошлин. Рассчитываем, что нарастим объемы поставок этих товаров. Кроме того, мы можем экспортировать мясо-молочную продукцию, товары промышленного назначения и другие", — пояснил Сазбаков. Он отметил, что ставка составляет от 5 до 20 процентов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта