В Бишкеке обсудили вопросы школьного питания

В Бишкеке обсудили вопросы школьного питания

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке обсудили вопросы школьного питания

25 октября 2019

"При поддержке "Мерсико" 511 школа охвачена горячим питанием. Это школы в сельской местности, в труднодоступных районах. В рамках программы в школах улучшены санитарно-гигиенические условия, поставлено кухонное оборудование, обучены повара. Была завезена кухонная мебель с учетом возрастных особенностей учащихся. В каждой пятой школе проекта высажены или реставрированы плодовые сады, растут яблони, абрикосы, слива. Сейчас планируем поставить сушильные аппараты для фруктов", - сказала Кандалаева.
По ее словам, важным компонентом проекта является обеспечение школ водой.
"Мы работаем со школами, в которых раньше вообще не было доступа к воде. Сейчас у детей есть горячая и холодная вода, поставлены умывальники. В 134 школы завезли фильтры для очистки воды, из кранов льется питьевая вода. Также мы ежегодно завозим в школы четыре вида питания – муку, рис, горох и растительное масло", - отметила Кандалаева.
По словам министра Каныбека Исакова, ведомство уделяет самое пристальное внимание обеспечению детей полноценным питанием. Для этого был разработан новый проект закона об организации питания школьников.
"Мы готовы тесно сотрудничать по расширению охвата горячим питанием всех школ республики, поддерживать и совместно реализовывать различные инициативы в этой сфере", - сказал глава МОН.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта