Начальник Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана и новый посол Казахстана обсудили сотрудничество

Начальник Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана и новый посол Казахстана обсудили сотрудничество

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Начальник Генштаба Вооруженных сил Кыргызстана и новый посол Казахстана обсудили сотрудничество

16 октября 2019

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Кыргызстана генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев 16 октября провел ознакомительную встречу с послом Казахстана в Кыргызстане Кайратом Нурпеисовым.
Как сообщили в пресс-службе Генштаба, генерал-майор Р.Дуйшенбиев поздравил посла с назначением на пост и выразил надежду на дальнейшее поступательное развитие сотрудничества. "На текущий момент между двумя государствами налажен доверительный и конструктивный диалог, ведется тесное взаимодействие в политической, экономической, культурной, научной и военной областях", - сказал он.
Стороны отметили, что свидетельством активного взаимодействия является успешная реализация совместных мероприятий в рамках плана сотрудничества между Генеральным штабом ВС КР и Министерством обороны РК. В частности, только в 2019 году представители ВС Кыргызстана приняли участие в учениях подразделений ПВО "Боевое содружество", конкурсе "Мастера артиллерийского огня" в Казахстане, а также провели учения подразделений специального назначения "Иссык-Куль" на территории Кыргызстана.
Помимо двусторонних мероприятий по боевой подготовке, Кыргызстан и Казахстан также осуществляют сотрудничество по линии Организации договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.
В заключение генерал-майор Р.Дуйшенбиев пожелал послу плодотворной работы на новом посту.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта