Зачем депутаты ЖК поехали в Латвию?

Зачем депутаты ЖК поехали в Латвию?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Зачем депутаты ЖК поехали в Латвию?

16 октября 2019

Депутаты ЖК во главе с торага Дастаном Джумабековым с официальным визитом посетили Латвийскую Республику. Пресс-служба Жогорку Кенеша отмечает, что во время встречи депутаты договорились работать над укреплением взаимодействия и над гармонизацией законов обеих стран.
Дастан Джумабеков обращаясь к своей коллеге Председателю Сейма Латвии Инаре Мурниеце отметил, что Кыргызстан заинтересован в инвестициях из Латвии, а также добавил, что в истории открывается новая страница сотрудничества между Кыргызстаном и Латвией.
К сожалению, отношения между Кыргызстаном и Латвией были не на должном уровне. Но сейчас открывается новая страница в истории сотрудничества, уже проведены плодотворные переговоры министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова, затем первого вице-премьер-министра Кубатбека Боронова с латвийской стороной. Теперь мы, представители парламентов, должны продолжить их и поддержать предложения наших правительств относительно укрепления двустороннего партнерства.  Мы заинтересованы в латвийских инвестициях и обмене опытом по построению парламентской демократии", - сказал Дастанбек Джумабеков.
В свою очередь Инара Мурниеце отметила, что знает Кыргызстан как первую страну в Центрально-азиатском регионе, которая встала на путь парламентской формы правления. "Мы поддерживаем предложения по развитию торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей. Особенно нас интересуют проекты в сфере зеленой экономики", - добавила Инара Мурниеце.
Далее были обсуждены планы по укреплению сотрудничества в рамках депутатских групп дружбы.  В тот же день Дастанбек Джумабеков и Инара Мурниеце приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику "Свободы".
В состав делегации вошли депутаты Алмамбет Шыкмаматов, Динара Исаева, Гулшат Асылбаева, Омурбек Бакиров, Жаныбек Исаев и Бакирдин Субанбеков.
Сообщи свою новость:

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта