Президент Жээнбеков обсудил с президентом Азербайджана Алиевым перспективы двустороннего сотрудничества

Президент Жээнбеков обсудил с президентом Азербайджана Алиевым перспективы двустороннего сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Жээнбеков обсудил с президентом Азербайджана Алиевым перспективы двустороннего сотрудничества

14 октября 2019

Президент Сооронбай Жээнбеков 14 октября в рамках участия в седьмом заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в городе Баку (Азербайджан) встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между странами.
Алиев отметил, что сегодня представляется хорошая возможность обсудить перспективы двусторонних отношений. Он подчеркнул, что в ходе прошлогоднего саммита ССТГ в городе Чолпон-Ата [Кыргызстан] был обсужден широкий спектр вопросов.
"Сегодня мы продолжаем наш диалог. Уверен, что мы обсудим вопросы дальнейшего взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной и других сферах", - сказал Алиев.
Он особо подчеркнул, что Кыргызстан является братской страной, другом и партнером Азербайджана, и выразил уверенность в том, что связи между странами с каждым годом будут укрепляться.
Алиев выразил благодарность Жээнбекову за эффективное председательство Кыргызстана в Тюркском совете.
Президент Азербайджана отметил, что принимая председательство в ССТГ, приложит усилия в течение следующего года для укрепления солидарности и взаимной поддержки между странами Организации и наполнения реальным содержанием сотрудничества.
Также он выразил уверенность в том, что рабочий визит Жээнбекова в Азербайджан будет плодотворным и успешным.
В свою очередь Жээнбеков отметил, что завтрашний саммит ССТГ в Баку является юбилейным и носит исторический характер. Он подчеркнул, что благодаря политической воле президента Азербайджана, накануне в городе Бишкек успешно прошло заседание межправительственной кыргызско-азербайджанской комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству.
Президент Кыргызстана выразил уверенность в том, что это заседание придаст новый импульс двусторонним отношениям стран, особенно в торгово-экономической сфере.
Жээнбеков также отметил, что Азербайджан является братской и дружественной страной для Кыргызстана, придается важное значение развитию двусторонних отношений с азербайджанской стороной.
"Мы всегда стремимся, чтобы наши отношения развивались уверенно и активно на взаимовыгодных условиях", - подчеркнул он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта