По цене внедорожника "Лексус" — животновод из Арашана вырастил крупного кочкора. Фото

По цене внедорожника "Лексус" — животновод из Арашана вырастил крупного кочкора. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

По цене внедорожника "Лексус" — животновод из Арашана вырастил крупного кочкора. Фото

14 октября 2019

Животновод из села Арашан Аламединского района Чуйской области Искендер Абдралиев вырастил кочкора, которого оценил в 20 тыс. долларов.
За 20 тыс. долларов на автомобильном рынке страны можно купить машину марки "Лексус GX" (2006-2007 года) или "Лексус RX" (2009-2010 года).
В комментарии Turmush животновод рассказал, что продал кочкора Гулливера за 16 тыс. долларов. В июле текущего года вместе с Гулливером животновод принимал участие в международной выставке в городе Шымкент (Казахстан). "Тогда его удалось продать за 16 тыс. долларов. Его вес составлял 188 кг, рост в холке достигал 1 метра. Вес кочкора по кличке Корабль составлял 217 кг, с Гулливером они были почти одинаковы в холке. Таких кочкоров ранее не встречал. Как показывает мой опыт в сфере животноводства, это был самый большой кочкор, которого когда либо видел. На прошедшей в начале сентября сельскохозяйственной выставке нашего 2,5-летнего кочкора весом 180 кг оценили в 20 тыс. долларов. Но мы не стали его продавать, так как ягнят мы продавали по 300 долларов. С одного приплода можно получить всю сумму, за которую продали бы кочкора. В будущем хотелось бы вывести хорошую породу скота", - сказал он.
Выведением новой породы овец Абдралиев занимается на протяжении 12-13 лет. "В селе Арашан у меня есть животноводческая ферма. Та порода, которую развожу, не является гиссарской. Назвал бы эту породу кыргызской курдючной. Сейчас мы регистрируем эту породу, в основном это мясная порода. Кочкоры достигают в весе 120-150 килограммов. Самый крупный кочкор из моего хозяйства весил 188 кг, а в среднем - 80-120 кг. Среди овец рекордная масса составляла 137 кг", - сообщил она.
Трехмесячные ягнята продаются по цене 200-300 долларов. "Бывает, что в цене достигают 1000 долларов. Несмотря на то, что им всего по 3 месяца, они крупных размеров. Овцы продаются по цене от 20 тыс. сомов и до 100 тыс. сомов", - проинформировал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта