Аграрии Ат-Башы жалуются, что картофель не растет в цене

Аграрии Ат-Башы жалуются, что картофель не растет в цене

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Аграрии Ат-Башы жалуются, что картофель не растет в цене

12 октября 2019

Жители Ат-Башинского района обеспокоены низкими ценами на картофель. Они считают, что в этом году повторяется прошлогодняя ситуация и цены низкие.
На сегодняшний день стоимость картофеля в регионе составляет 7 сомов за килограмм, а перекупщикам удается продавать по 9 сомов и зарабатывать на разницы по 2 сома за килограмм.
По словам закупщика Абдурахима Мусаева, в этом году по сравнению с прошлым годом цены низкие. "Покупателей не много. Насколько нам известно, в Кочкорском районе цены снизились до 5-6 сомов. Мы закупаем у нас по 7 сомом, затем везем на продажу в город Бишкек - там по 9 сомов", - говорит он.
Жительница района Айсалкын Анапияева сказала, что несмотря на прошлогоднюю ситуацию с ценами на картофель, в этом году аграрии не стали уменьшать посевные площади. "Урожай получили хороший, но цены низкие. Если в этом году ситуация не изменится, то скорее всего мы прекратим выращивать эту сельскохозяйственную культуру. Хотелось бы обратиться к руководителям с просьбой оказать поддержку в сбыте продукции, чтобы цены немного выросли", - сказала она.
Житель района Калыбек Тагаев отметил на уровень безработицы в сельской местности. "Жители в основном занимаются животноводством и растениеводством. Новые рабочие места на создаются. Пытаясь заработать на картофеле, сельчане испытывают проблемы с его реализацией. Да и закупочные цены особо не радуют. Местные органы власти должны обратить на это внимание", - говорит сельчанин.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта