Женщина, находившаяся одна четверо суток на жайлоо Сон-Куль, рассказала, как пережила эти дни

Женщина, находившаяся одна четверо суток на жайлоо Сон-Куль, рассказала, как пережила эти дни

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Женщина, находившаяся одна четверо суток на жайлоо Сон-Куль, рассказала, как пережила эти дни

11 октября 2019

Жительница села Тендик Кочкорского района Нарынской области Гулумкан Ашыралиева четверо суток одна находилась на жайлоо Сон-Куль.
В беседе с корреспондентом Turmush женщина рассказала, что на протяжении 2 лет она с мужем пасут домашний скот местных жителей.
"Мы с мужем поженились в 2012 году. Летом супруг занимался поливом посевов местных жителей, а зимой - пас домашний скот. В связи с тем, что у мужа стали болеть ноги, поливом перестал заниматься. На протяжении 2 лет пасем домашний скот на жайлоо", - говорит Г.Ашыралиева.
Женщина рассказала, что узнав от соседей, что в горах будет снег, ее муж и сын утром 28 сентября перегнали скот в село.
"А за мной должна была приехать машина. После того, как муж ушел, до вечера ждала машину. Однако, она так и не приехала. Представьте, я совершено одна осталась на жайлоо. С утра до вечера занималась работой, не было так страшно. На следующий день опять ждала машину. С надеждой, что кто-то мог проехать, пошла к дороге. Никого. С наступлением вечера вернулась назад. С каждым часом становилось все страшнее. Думала о том, чтобы муж и сын добрались до села невредимыми. В голову приходили разные мысли. Спала при свете. По правде, почти и не спала, от каждого шороха просыпалась. Третий день прошел так же. Надеялась, что муж и сын добрались до села. Начался снег. Вдруг пришла мысль, что могут спуститься волки. 1 октября снова вышла к дороге. Никого.... От безвыходной ситуации развела огонь в вагоне, включила свет, было страшно, плакала. В 4 утра услышала мужские голоса. С одной стороны было страшно, а с другой - радостно. Муж со спасателями пришел за мной. Была очень рада", - поделилась она.
Машина, которая должна была приехать за ней, по словам женщины, сломалась.
"Водитель, который должен был заехать за мной, перевозит уголь. По пути на угольное месторождение Кара-Кече сломалась машина. Муж перегнал скот в Кочкор. Пришел домой, а меня нет. Связался с водителем, который должен был привести меня. Он сообщил, что машина сломалась. Нанял другого водителя, но тот сказал, что не свободен. Вот так и вернулась домой только утром 2 октября. На жайлоо остались все наши вещи. Хотели привести, но нет машины", - добавила женщина.
_______________________________________________
47-летняя женщина одна осталась на жайлоо Сон-Куль.
Как сообщили в Кочкорском районном отделе МЧС, 2 октября житель села Тендик Кочкорского района А.А., 1965 года рождения сообщил, что его жена 4 дня назад одна осталась на жайлоо.
Мужчина рассказал, что 28 сентября с жайлоо Сон-Куль перегнал скот в село. Из-за того, что сломалась грузовая машина, его жена осталась на жайлоо.
Четыре сотрудника МЧС и А.А. на жайлоо прибыли 2 октября в 03:45. Женщину привезли домой в 07:07.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта