Жизнь в регионах: Домохозяйка Э.Узенова из Таласа не сидит без дела и зарабатывает на свои нужды

Жизнь в регионах: Домохозяйка Э.Узенова из Таласа не сидит без дела и зарабатывает на свои нужды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: Домохозяйка Э.Узенова из Таласа не сидит без дела и зарабатывает на свои нужды

10 октября 2019

Элмира Узенова из села Талды-Булак Таласского района шьет заказы на дому. Корреспондент Turmush побеседовал с 39-летней портнихой. Родом она из села Ынтымак Бакай-Атинского района. "Наше село находится близ горной местности, воздух прохладный. Мужчины круглый год занимаются животноводством, а женщины рукоделием. В каждом доме есть мастерица. Кто-то изготавливает шырдаки, некоторые шьют. Едим много мяса. Гости, часто шутят, что мы не можем прожить без мяса (смеется).
Отправляю детей в школу, жду их с приготовленным ужином. Вместе с детьми и не замечаешь, как проходит день. Решила не сидеть без дела и с весны начала заниматься пошивом вещей. Сейчас шью теплые вещи. Заказчики отправляют мне кроенные материалы, я их только шью, одну вещь за 60 сомов и возвращаю им. Заработную плату получаю каждые 10 дней", - рассказывает она.
Элмира говорит, что мама и бабушка были искусными мастерицами.
"Когда получаю зарплату, то хочется еще больше работать (смеется). На них закупаю продукты, всё необходимое для дома. Раньше не умела шить, мне было тяжело. Но со временем старалась и все таки научилась. Мама и бабушка искусные рукодельницы. Кажется их талант мне не передался", - отметила Э.Узенова.
По словам героини, в планах есть открыть мастерскую для всех рукодельниц села, где они смогли бы работать в одном помещении, а также общаться и делиться опытом.
Мастерица с супругом воспитывают 4 детей.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта