Фото — Воспитывающий семерых детей от двух жен Кыдырмышев выжил в снежном плену на Иссык-Куле

Фото — Воспитывающий семерых детей от двух жен Кыдырмышев выжил в снежном плену на Иссык-Куле

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Фото — Воспитывающий семерых детей от двух жен Кыдырмышев выжил в снежном плену на Иссык-Куле

8 октября 2019

В Тонском районе снежная лавина накрыла двух чабанов.
Инцидент произошел 6 октября в сыртовой зоне во время перегона домашнего скота.
По дороге 2-3 коровы ушли в противоположенную сторону, чабаны хотели вернуть их. В этот момент из-за подтопления сошла снежная лавина, которая накрыла чабанов. Пастухи самостоятельно выбрались из-под снега и по телефону вызвали помощь. Чабанов доставили в больницу.
По словам заместителя главного врача районной больницы Жамшитбека Жакыпова, на 8 октября состояние чабанов оценивается как удовлетворительное.
Одним из пострадавших в результате природной стихии является житель села Торт-Кул, 47-летний Нурлан Кыдырмышев. Он получил перелом подвздошной кости и находится в хирургическом отделении. Нурлан один воспитывает семерых детей. "Первая моя супруга была 1977 года рождения. После того, как у нас родились двое сыновей, в 2005 году мы решили развестись. В 2015 году на нее было совершено нападения и она умерла.
Спустя некоторое время женился во второй раз - на девушке, 1987 года рождения. Ее сына принял словно родного. В совместном браке у нас родились четверо детей. По всей видимости, так было предначертано судьбой - в 2016 году супруга оставила нас и вышла замуж за другого мужчину. На тот момент младшему ребенку было три года. Но я не стал падать духом, так как нужно было поднимать на ноги семерых детей, трудится и зарабатывать на жизнь. Попали в беду случайно. Но слава богу, есть дети, которые придают силы. После того, как восстановлю здоровье, планирую достроить дом", - сообщил Кыдырмышев.
Житель села Туура-Суу, 42-летний Табылды Мусаев находился в бессознательном состоянии под лавиной в течение получаса. Он получил перелом бедра и находится в отделении реанимации. По его словам, он рад, что остался жив. "Перегоняли скот с жайлоо Ичке-Суу и 5 октября на пол пути решили переночевать. Скот разбрелся, в том числе зашел на лавиноопасный участок. Мы не успели своевременно отреагировать.
Перед перевалом увидели, что дорогу замело. Мы решили проложить путь, чтобы перегнать скот. И 6 октября примерно в 11:00 раздался сильный звук, после чего мы оказались под снегом. Помню, как ударился об камень. Потерял сознание... Пока о произошедшем сообщили по назначению и они прибыли, мы пролежали около 7 часов. Видимо, из-за страха не чувствовал боль. Пришел в себя лишь спустя 2 дня после произошедшего", - говорит Мусаев.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта