Международные резервы КР превысили предкризисный уровень 2014 года и достигли $2,2 млрд - Абылгазиев

Международные резервы КР превысили предкризисный уровень 2014 года и достигли $2,2 млрд - Абылгазиев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Международные резервы КР превысили предкризисный уровень 2014 года и достигли $2,2 млрд - Абылгазиев

8 октября 2019

Об этом сказал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев во время встречи с региональным директором Всемирного банка по странам Центральной Азии Лилией Бурунчук.
"Позитивные результаты проводимой политики налицо. Так, внешний долг страны снизился за 3 года с 64% к ВВП в 2015 году до 43,5% к ВВП. Международные резервы превысили предкризисный уровень 2014 года и достигли $2,2 млрд. Данный показатель на $110 млн больше, чем показатель 2018 года", - сказал Абылгазиев.
Премьер-министр отметил, что республика вошла в ТОП-20 стран-реформаторов рейтинга ведение бизнеса-2020, опубликованного Всемирным банком.
"Государство придает приоритетное значение развитию регионов, большое внимание и усилия направлены на вопросы обеспечения населения питьевой и поливной водой, поддержки предпринимателей, развивающих инвестиционные и инфраструктурные проекты в регионах, на цифровизацию государственных услуг и поддержку сельского хозяйства. Вместе с тем правительство приложит максимальное усилие для скорейшей реализации инвестиционных проектов, финансируемых Всемирным банком", - сказал Мухаммедкалый Абылгазиев.
Лилия Бурунчук в свою очередь отметила, что рада происходящим позитивным изменениям в стране, а также положительным результатам сотрудничества Всемирного банка и Кыргызской Республики. Она рассказала о готовящихся совместных проектах, касающихся развития регионов, образовательной сферы и налогового администрирования.
В ходе встречи сторонами были осуждены вопросы привлечения дополнительных инвестиций в размере $110 млн сверх утвержденных лимитов для Кыргызской Республики.
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул готовность правительства к скорейшей доработке дизайнов проектов для последующего направления на одобрение cовета директоров Всемирного банка и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Кыргызской Республикой и Всемирным Банком.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта