История супругов из Таласа, переживших все трудности и создавших крепкую семью. Фото

История супругов из Таласа, переживших все трудности и создавших крепкую семью. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

История супругов из Таласа, переживших все трудности и создавших крепкую семью. Фото

8 октября 2019

Мы продолжаем рубрику "Жубайлар" (Супруги), где рассказываем читателям о семейных парах, которые прожили вместе много лет. Эти семьи могут быть примером для молодых людей.
Сегодняшними героями нашей рубрики стали супруги из села Орто-Арык Таласского района - 84-летний Адылбек Койчукеев и 81-летняя Эрке Бердикеева. В браке супруги прожили 60 лет.
"Мы, когда были молодыми, работали. В те годы было мало такой техники и оборудования, как сейчас. Всю работу делали вручную. Мы с женой поженились в 1959 году. Если честно, что Эрке очень понятливая и хорошая жена. Вместе мы пережили все трудности и создали крепкую семью. Мы с ней воспитали и вырастили 10 детей. Дали хорошее образование детям. Более 30 лет проработали чабанами, пасли скот колхоза", - рассказал А.Койчукеев.
Супруги воспитали и вырастили 4 дочерей и 6 сыновей.
"К сожалению, в дорожно-транспортном происшествии погиб один из сыновей. Очень больно.... . Он был хорошим мальчиком, читал намаз. Продал свою машину и отвез отца в Мекку. Работая чабанами, дали высшее образование детям. Дети выросли и у каждого своя жизнь. В этой жизни самое главное - уважение. Старались со всеми найти общий язык, подружиться. Награждена орденом "Баатыр эне". Молодым снохам даю советы, говоря: "У вас всего по 1-2 ребенка. Этот орден специально ношу, чтобы вы видели и у вас было много детей". Если мы не скажем, то кто скажет?! Сейчас молодежь совсем другая. Думаю, что хорошо иметь много детей. Конечно, трудно воспитывать, но в старости все наоборот", - поделилась Э.Бердикеева.
У супругов более 30 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта