Квоты на прием мигрантов на работу установило правительство России

Квоты на прием мигрантов на работу установило правительство России

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Квоты на прием мигрантов на работу установило правительство России

7 октября 2019

Правительство России определило допустимую долю иностранных работников в отдельных отраслях экономики на 2020 год. Постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщило РБК.
По его данным, в сфере прочего сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта допустимую долю мигрантов зафиксировали на уровне в 26 процентов от общего числа сотрудников, выращивании овощей - 50 процентов, строительстве - 80 процентов. Норма по строительству не распространяется на территорию Москвы, Дагестана, Бурятии и Амурской области.
Мигранты не смогут заниматься розничной торговлей в нестационарных торговых объектах и аптеках, на рынках, прочей торговлей вне магазинов, палаток и рынков.
"Принятые решения регулируют привлечение иностранной рабочей силы в отдельные виды экономической деятельности с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости трудоустройства граждан России в приоритетном порядке", - говорится на сайте правительства РФ.
За первое полугодие 2019 года ради работы в Россию приехали 2,4 миллионов иностранцев, отметили в Пограничной службе России. В основном это граждане стран СНГ. Лидером по числу прибывших стал Узбекистан - 918 тысяч человек. Далее следуют Таджикистан - 523,9 тысячи, Кыргызстан- 265 тысяч, Украина - 164 тысячи, Казахстан - 105,3 тысячи.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта