В Аксы парень обвинил сельчанина в гомосексуализме — подробности встречи, закончившейся двумя смертями

В Аксы парень обвинил сельчанина в гомосексуализме — подробности встречи, закончившейся двумя смертями

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Аксы парень обвинил сельчанина в гомосексуализме — подробности встречи, закончившейся двумя смертями

7 октября 2019

Аксыйский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении парня, которого обвиняли в хулиганстве.
На скамье подсудимых оказался Арлен [имя изменено К. уулу А.], 1992 года рождения, семейный, со средним образованием, ранее не судим, временно не работающий. Ему были предъявлены обвинения по ст. 266 ч.2 п.2 ("хулиганство, совершенное с применением предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью") Уголовного кодекса. С 1 марта 2019 года он находился под стражей.
По данным следственных органов, 24 февраля 2019 года примерно в 23:30 Арлен вошел в дом местного жителя Арсена [имя изменено С.А.Ж.], 1964 года рождения, и увидел, как он занимается мужеложеством с односельчанином Тимуром [имя изменено Ш.Т], 1979 года рождения. Увидев происходящее, подсудимый начал избивать Арсена по голове и другим частям тела. Затем схватился за палку и совершил действия насильственного характера в отношении Арсена.
На суде Арлен свою вину признал частично и сообщил, что с 10 утра того дня пил алкоголь в доме у одного из соседей. Пить мужчины закончили примерно в 15:30, после чего двое из них ушли, а третий остался в доме.
По дороге домой подсудимый встретил односельчанина, с которым они отправились в районный центр - в магазин. Там они купили еще водки, на закуску взяли колбасу. Возвращаясь домой, примерно в 21:00 на улице встретили Арсена - решили зайти к нему и выпить. Выпив половину бутылки, третий участник посиделки опьянел, после чего Арлен решил проводить его до дома. Вернувшись обратно, он увидел, что калитка дома закрыта. Но ему удалось открыть дверь, после чего он вошел и увидел, как Арлен лежит под тошоком с каким-то мужчиной. Отодвинув тошок, подсудимый увидел, что это был Тимур. Они, со слов подсудимого, занимались мужеложеством.
Арлен признается, что дважды ударил Арсена в челюсть, один удар в челюсть получил и Тимур. Когда он попытался выяснить, почему мужчины занимаются мужеложеством, Арсен ему ответил, что будет сам решать, что ему делать и в чьих-то советах не нуждается. После перепалки Арлен ушел домой.
На следующий день, 25 февраля примерно в 09:00 он выгнал скот в поле, купил в магазине районного центра пол литра водки и вновь отправился домой к Арсену. Подойдя к дому, он увидел, как Арсен пьяный возвращался из туалета. Парень завел его в дом, где они выпили по 100 граммов. Во время беседы, как говорит Арлен, он поинтересовался состоянием здоровья Арсена, на что тот ответил, что чувствует себя хорошо. После этого подсудимый ушел домой.
На следующий день Арлену позвонил сосед и сообщил, что Арсен скончался. Когда подсудимый возвращался домой, то встретил другого односельчанина, который сообщил, что сельчане подозревают Арлена в причастности к смерти Арсена и ждут его, чтобы разобраться. Испугавшись, парень собрал вещи и выехал в Бишкек.
Он признается, что пил с мужчинами, что нанес легкие телесные повреждения скончавшемуся сельчанину. Вместе с тем, он попросил прощение у законных представителей потерпевшей стороны, попросил суд назначить менее суровое наказание.
Рассмотрев материалы дела, суд установил, что подсудимый не действовал преднамеренно, не готовился к совершению преступления.
По итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что мужчина скончался от переохлаждения организма, а не от телесных повреждений, которые нанес Арлен. Суд посчитал, что действия подсудимого подпадают по ст. 66 ("Причинение легкого вреда здоровью") Кодекса о проступках.
В итоге суд признал Арлена виновным по этой статье и назначил наказание в виде привлечения к 60-часовым общественным работам. Он был отпущен из-под стражи в зале суда. До вступления приговора в силу парень будет находится под домашним арестом.
Решение принято Аксыйским районным судом 27 сентября.
Об этой истории Turmush писал в конце февраля. Тогда сообщалось, что Тимур покончил жизнь самоубийством спустя сутки после произошедшего.
Между тем, как рассказали сельчане, 55-летний и 40-летний мужчины не проживали со своими семьями. Подозреваемый 26-летний парень женат.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта