Президент С.Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта

Президент С.Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Кувейта

7 октября 2019

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков встретился со спикером Национальной Ассамблеи Государства Кувейт Марзук Али Аль-Ганемом.
Как сообщили в Аппарате президента, обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе и межпарламентского взаимодействия Кыргызстана и Кувейта.
Президент Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что углубление двустороннего взаимодействия с Кувейтом является одним из приоритетных направлений внешней политики страны и выразил готовность к развитию совместного сотрудничества.
Глава государства подчеркнул важность развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Кыргызстаном и Кувейтом и выразил благодарность руководству Кувейта за содействие в реализации социально-экономических и гуманитарных проектов в Кыргызстане. Положительно отозвался о деятельности Кувейтского Фонда Арабского экономического развития в реализации стратегических инфраструктурных проектов и благотворительной деятельности фондов "Ас-Салам", "Ас-Сафа" и "Ассанабил", с удовлетворением отметив открытие социального городка для 106 малообеспеченных семей в Баткенской области и 100 малообеспеченных семей в Кеминском районе при содействии кувейтской стороны.
Спикер Национальной Ассамблеи Кувейта Марзук Али Аль-Ганем выразил благодарность Президенту Сооронбаю Жээнбекову за встречу, отметив поступательное развитие двусторонних отношений за последние годы.
Марзук Али Аль-Ганем с удовлетворением подчеркнул активный межпарламентский диалог двух стран и выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, привлечению инвестиций в Кыргызстан в целях реализации совместных проектов в социально-гуманитарных, торгово-экономических и других сферах.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта