Мэрия vs пони: лошадку изгнали, но она вернулась

Мэрия vs пони: лошадку изгнали, но она вернулась

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мэрия vs пони: лошадку изгнали, но она вернулась

5 октября 2019

Как не вспомнить бессмертное произведение Сервантеса, видя тщетные попытки мэрии побороть незаконную торговлю в городе. Регулярные рейды, разговоры по душам с продавцами приносят лишь кратковременный эффект. Стоит проверяющим уйти, как лотки снова появляются. Так это происходит и на центральном бульваре Эркиндик, который и власти, и горожане называют одной из визитных карточек Бишкека. 1Гуляющий по бульвару пони
Читайте по теме Ты только жди. В мэрии продолжают обещать устранить замечания Более 15 заявлений написал в мэрию и акимиат бишкекчанин с просьбой навести порядок на бульваре. И пони тут выгуливают, предлагая на нем прокатить детишек, и продавцы устраивают торговлю прямо на аллеях. После публикации в рубрике "Агент 024", специалисты Первомайской администрации выехали на бульвар и убрали несанкционированные точки продажи, проката детских авто и того самого пони.
В мэрии рапортуют, что МТУ поручено взять на постоянный контроль вышеуказанную территорию. Сотрудники акимиата с начала года провели 45 рейдов и даже обрезали более километра незаконно подключенных электрических кабелей.
Как только сотрудники акимиата ушли, на бульваре снова появились продавцы. Вернулся и пони.
Читатель "Их количество даже увеличилось. Представители райадминистрации штрафовать не могут, а беседы не помогают", - об итогах рейда рассказал читатель.
Фото читателя. После рейда продавцы вновь вернулись
Отреагировали в мэрии и на сообщение об антисанитарии на овощном рынке "Сары-Озон". Санитарно-экологическая инспекция составила протокол о несоблюдении правил благоустройства на общую сумму 26 миллионов сомов.
Читайте по теме Кушать все хотят. Почему стихийная торговля побеждает на рынках столицы Но, как показывает опыт, штрафы в этом случае как мертвому припарка. Как и постоянно распространяемые призывы мэрии к горожанам не покупать продукты питания "с земли".
Похоже, муниципалитету давно пора пересмотреть механизмы борьбы со стихийной торговлей. Иначе так и продолжат воевать с ветряными мельницами. Чем это закончилось для Дон Кихота, напоминать не надо. 2Беда одна - дороги Жалобы читателей на ремонт и состояние дорог, асфальтов лидируют в рубрике. Это и понятно. Они - неотъемлемая часть ежедневной жизни, и от их состояния зависит комфорт. Можно радоваться, что в последние годы мэрия ударно взялась за реконструкцию дорожной сети. Но, то ли объемы оказались не по зубам, то ли с кадрами проблема, - качество работы оставляет желать лучшего.
Читайте по теме Волны на асфальте в Бишкеке. Когда работу приходится переделывать Ямы на недавно отремонтированных улицах, провалившаяся брусчатка - далеко не редкость. Такой дефект обнаружили горожане на островке безопасности на пересечении улицы Ахунбаева и проспекта Айтматова.
В муниципалитете отреагировали быстро. Сотрудники Бишкекасфальтсервиса переложили брусчатку.
Но сделает ли вывод мэрия? Или так и продолжит исправлять недочеты, а не делать все, чтобы их не допускать.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта