115 тыс. собачьих ошейников на сумму 4,4 млн сомов выдали госветинспекции для профилактики… эхинококкоза

115 тыс. собачьих ошейников на сумму 4,4 млн сомов выдали госветинспекции для профилактики… эхинококкоза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

115 тыс. собачьих ошейников на сумму 4,4 млн сомов выдали госветинспекции для профилактики… эхинококкоза

4 октября 2019

ошейники для собак на сумму 4,4 млн сомов. Сообщает ведомство в пятницу.
Как отмечается, закуп ошейников был осуществлен в рамках проекта "Развитие животноводства и рынка – 1" в целях контроля над нераспространением эхинококкоза.
Ошейники будут распределены среди тех районов, где эпизоотическая ситуация по эхинококкозу считается особенно неблагополучной: по Чуйской области – Аламединский район и город Бишкек, по Иссык-Кульской области – Тонский и Иссык-Кульский районы и город Каракол, по Нарынской области – Кочкорский и Ат-Башинский районы, по Ошской области – Алайский, Чоң-Алайский и Кара-Суйский районы и город Ош, по Жалал-Абадской области – Сузакский район и город Жалал-Абад, по Баткенской области – все районы области.
Ошейники будут доставлены в районные управления госветинспекции, потом их передадут частным ветеринарам для работы с владельцами собак. На ошейниках уде имеются коды районов, далее владельцы должны будут наносить на него порядковый номер собаки. Эти данные содержатся в специально разработанной электронной базе DOGs.
"Всего в Кыргызстане числится порядка 400-450 тыс. домашних собак. Закупленного количества ошейников недостаточно, поэтому планируется дополнительное их приобретение", - отмечается в сообщении.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта