Скотоводство, пчеловодство и посевы — какое хозяйство ведут заключенные колонии-поселения №52 (фото)

Скотоводство, пчеловодство и посевы — какое хозяйство ведут заключенные колонии-поселения №52 (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скотоводство, пчеловодство и посевы — какое хозяйство ведут заключенные колонии-поселения №52 (фото)

3 октября 2019

Заключенные колонии-поселения №52 увеличивают производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГСИН.
Так, в 2018 году учреждение арендовало 4 га земли, на которой засеяли картофель. Согласно данным ГСИН, планируется получить 50 тонн картофеля и направить его в исправительное учреждение №10 Жалала-Абада. Также в подсобном хозяйстве учреждения имеются 17 голов крупный рогатый скот, из них - 6 коров, 5 телок и 6 телят.
"Планируется забить скот и сдать 1500 кг мяса в учреждения закрытого типа. Заключен договор по поставке мяса в учреждение №10. В октябре планируется поставка мяса в обьеме1500 кг", - отметили в ГСИН.
В 2018 году учреждение закупило 30 ульев с пчелами, в 2019 году закуплено еще 20 ульев, итого на балансе - 50 ульев. В 2019 году собрано 1 тонна меда. Учреждение планирует продать 1 кг меда по 150 сомов.
"Кроме этого, учреждением № 52 за счет спецсчета закуплен аппарат по изготовлению пескоблока. На сегодня изготовлено и реализовано 7813 штук, также 3000 штук готовы к реализации, построен склад для хранения цемента", - сообщили в ведомстве.
Также КП №52 создало рыбное хозяйство. Уже заключен договор с частным предпринимателем Ж.Туркменовым. В селе Торкен Токтогульского района вырыт искусственный водоем, состоящий из 4 частей. В июне в экспериментальном виде запущены 3 тысячи мальков. "Согласно договору, все расходы оплачены за счет частного предпринимателя Туркменова. Планируется дать объявление в портал для приобретения 5000 штук мальков форели", - сказали в ГСИН.
На данный момент 67 из 114 осужденных привлечены к работам, из них 10 обеспечены работой в собственном производстве, 13 - по коллективному договору, 44 - по индивидуальному трудовому договору.
Запланированная работа на 4 квартал 2019 года:
* Строительство сарая на участке старого штаба для откорма и размножения количества КРС;
* Покупка 30 ульев;
* Сдача 1500 кг мяса в закрытые учреждения ГСИН;
* Запуск мальков форели в водоемы;
* Переезд дежурной части учреждения в здания обшежитиия и переезд ШИЗО;
* Завершение ремонта общежития;
* Замена кровли 2-этажного здания, покраска и штукатурка фасада здания.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта