Одно из богатейших айыл окмоту Чуйской области построило новое здание. Фото

Одно из богатейших айыл окмоту Чуйской области построило новое здание. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Одно из богатейших айыл окмоту Чуйской области построило новое здание. Фото

3 октября 2019

Здание Лебединовского айыл окмоту в Аламединском районе Чуйской области во времена Союза было конюшней. Недавно вместо старого здания построили новое. На сегодня здание айыл окмоту считается одним из лучших зданий в республике.
Для строительства нового здания, как сообщил глава айыл окмоту Алкан Солтонов, из местного бюджета выделили 24 млн 287 тыс. сомов.
"В 1953 году данное здание использовали как конюшню. Затем провели ремонт и открыли контору колхоза. В 2012 году, когда я стал главой, здание перешло на баланс айыл окмоту. У старого здания не было фундамента. В июне 2018 года снесли старое здание и построили новое. Строительные работы завершились 1 апреля 2019 года. Площадь составляет 1030 м2. Строительные работы провели за счет местного бюджета. Акт приняла экотехинспекция", - рассказал А.Солтонов.
Он отметил, что по бюджету Лебединовский айыл окмоту находится в первых рядах по области.
"До строительства нового здания обеспечили местных жителей водой, заасфальтировали все дороги, построили служебные квартиры для работников службы "Тазалык". Площадь каждой из 12 квартир составляет 60 м2. Решили самые важные проблемы, а затем построили новое здание айыл окмоту. Кроме этого, в селе Лебединовка идет строительство 2-этажного детского сада. В Лебединовский айыл окмоту входят 7 сел. Численность населения, по официальным данным, составляет 26 тыс. 500 человек. Однако, проживают 45 тыс. человек. В связи с тем, что наше село располагается ближе к столице, не многие занимаются животноводством. В основном местные жители работают в местных предприятиях или в столице", - добавил Солтонов.
В настоящее время местный бюджет повысили до 100 млн сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта