В Оше обсудили цены на мясо. Видео

В Оше обсудили цены на мясо. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше обсудили цены на мясо. Видео

2 октября 2019

В мэрии города Ош обсудили цены на мясо, сообщил корреспондент Turmush.
В заседании приняли участие первый вице-мэр Саибжан Турдуев, вице-мэр Асылбек Топчубаев, председатели территориальных советов, глава Государственного агентства
антимонопольного регулирования по городу Ош и Ошской области, владельцы скотобойни и продавцы.
С.Турдиев отметил, что цены на мясо повысились от 350 до 370 сомов и это связано с небрежным отношением продавцов. "Недавно в микрорайоне Фрунзе купил мясо за 360-370 сомов. Также в Кара-Суйском, Узгенском, Араванском и Ноокатском районах стоимость мясо составляет 330 сомов. Кто может объяснить, почему подорожала стоимость", - говорит Турдиев.
Глава Государственного агентства антимонопольного регулирования по городу Ош и Ошской области Ж.Айбашев сообщил, что если в течение месяца цены повысятся на 20%, то в соответствии с постановлением правительства будут регулировать цены. Однако, до этого продавцы самостоятельно должны снижать цены.
В настоящее время, по словам продавцов, мясо продается по 340 сомов за килограмм.
"Хочу сказать тем, кто занимается продажей мясом и работает в этой сфере, собираетесь 5-6 человек, утверждаете цены. Кто дал вам такое право. Есть закон. Думайте о народе. Так нельзя. Чтобы подобное не повторялось", - сказал Топчубаев.
В ходе заседания Ж.Айбашев предложил, что мясо должно продаваться по 330 сомов.
В завершении участники согласились и с 4 октября мясо будет продаваться по 340 сомов. В прошлом году в городе 1 килограмм мясо стоило 315 сомов.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта