РКФР: российские компании заинтересованы в строительстве малых ГЭС в КР

РКФР: российские компании заинтересованы в строительстве малых ГЭС в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

РКФР: российские компании заинтересованы в строительстве малых ГЭС в КР

2 октября 2019

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
На прошлой неделе в Бишкеке состоялся международно-выставочный форум "Евразийская неделя - 2019". В его рамках Российско-кыргызский фонд развития провел второй Кыргызско-российский бизнес-форум, главными темами для обсуждения на котором стали малый и средний бизнес, малая гидроэнергетика и агропромышленный комплекс.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Асрандиев рассказал, что две крупные российские компании проявили интерес к строительству малых ГЭС на территории Кыргызстана.
"Один проект по возведению малых ГЭС - на юге Кыргызстана, недалеко от Оша. В его реализации одной из сторон выступает "Росатом". У этой организации есть подразделение, которое отвечает за малую гидроэнергетику, у них в этом деле есть опыт. Кроме этого, мы провели несколько встреч с представителями российской компании "Норгидро", у них есть опыт строительства и ввода в эксплуатацию ряда малых ГЭС на территории России. Им интересен Кыргызстан, потому что у нашей страны на самом деле хороший потенциал", - сказал председатель РКФР.
Он добавил, что, на его взгляд, в течение двух-трех лет как бизнес, так и государственные структуры должны уделить пристальное внимание малой гидроэнергетике, так как это перспективное направление, к тому же вписывающееся в принципы "зеленой" экономики.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта