В Ак-Тале животноводов обязали завязывать светоотражающие ленты на КРС. Фото

В Ак-Тале животноводов обязали завязывать светоотражающие ленты на КРС. Фото

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ак-Тале животноводов обязали завязывать светоотражающие ленты на КРС. Фото

1 октября 2019

В Ак-Талинском районе Нарынской области животноводов обязали надевать светоотражающие ленты на крупный рогатый скот, сообщил инспектор УОБДД Таалай Тоялиев.
По его словам, данные работы проводятся для предотвращения дорожно-транспортных происшествий на дорогах.
"Среди местных жителей проводим разъяснительные работы для предотвращения автоаварий. Сейчас скот перегоняют из жайлоо в села. Кроме того, иногда скот пасется вдоль дорог. Чтобы не было автоаварий животноводов просим завязывать светоотражающие ленты на лошадей и коров.
В ночное время водители могут не заметить скот. В случае ДТП на дороге с 20:00 до 06:00 ответственность будут нести хозяева скота", - сказал он.
Т.Тоялиев отметил, что среди школьников тоже проводятся разъяснительные работы. Им рассказывают о правилах поведения на дороге.
Справка:
Согласно правилам дорожного движения КР, перегонять скот следует в специально отведенных для этого местах (где есть соответствующий дорожный знак) и в светлое время суток. При этом рядом со скотом обязательно должен быть погонщик, оставлять животных без присмотра категорически запрещается. Кроме того, запрещено пасти животных в полосе отвода автомобильных дорог и на газонах. В случае если вышеуказанные требования не были соблюдены, то вся вина, целиком и полностью, ложится на владельца животного и по закону он обязан возместить ущерб водителю машины. Если же все требования соблюдены, а водитель, в свою очередь, был в нетрезвом состоянии, превысил скоростной лимит или просто пренебрег правилами, то уже он обязан оплатить все расходы на лечение пострадавшего животного или его полную стоимость, в случае гибели скотины.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта