В госрезиденции "Ала-Арча" собрались генпрокуроры стран ШОС

В госрезиденции "Ала-Арча" собрались генпрокуроры стран ШОС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В госрезиденции "Ала-Арча" собрались генпрокуроры стран ШОС

1 октября 2019

В государственной резиденции "Ала-Арча" 1 октября проходит 17-е заседание генеральных прокуроров государств-членов ШОС.
Решение о проведении данного заседания было принято по итогам 16-го заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС в сентябре 2018 года в городе Душанбе.
В заседании принимают участие делегации генеральных прокуратур Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также государств-наблюдателей и партнеров по диалогу Беларуси, Ирана, Монголии, Армении, Турции, Секретариата ШОС, Региональной антитеррористической структуры ШОС, Секретариата КСГП СНГ и Международной ассоциации прокуроров.
С приветственным обращением от имени президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова выступил руководитель Аппарата президента Досалы Эсеналиев, отметив важность проведения данного мероприятия и обмена опытом на единой авторитетной площадке, в рамках решения важнейших задач, стоящих перед органами прокуратуры.
В ходе заседания участники обсудили вопросы совершенствования взаимодействия органов прокуратур государств - членов ШОС в сфере противодействии контрабанде и незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Подписанный участниками заседания протокол 17 заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС документально закрепил их решение максимально использовать все предоставленные возможности для активизации работы в данном направлении.
Кыргызстан уже третий раз становится местом встречи генеральных прокуроров государств-членов ШОС. На прошедшем заседании, состоявшемся 26 сентября 2013 года в Бишкеке, были выработаны рекомендации по активизации сотрудничества органов прокуратур - членов ШОС.
За прошедшее с тех пор время, взаимодействие органов прокуратур стало системным и плодотворным, что поспособствовало укреплению межведомственного взаимопонимания, развитию стратегического партнерства и совершенствованию борьбы с преступностьюю
Накануне заседания генеральный прокурор Кыргызстана Откурбек Джамшитов провел двусторонние встречи с зарубежными коллегами, обсудив с ними вопросы двухстороннего сотрудничества в актуальных направлениях.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта