На заседании комитета ЖК произошел конфликт между депутатом Рыспаевым и председателем профсоюза горняков. Дошло до ультиматума

На заседании комитета ЖК произошел конфликт между депутатом Рыспаевым и председателем профсоюза горняков. Дошло до ультиматума

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На заседании комитета ЖК произошел конфликт между депутатом Рыспаевым и председателем профсоюза горняков. Дошло до ультиматума

30 сентября 2019

В Кыргызстане членами профсоюзов являются 754 тыс. человек. Об этом на заседании Комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, культуре и здравоохранению заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана Рысгуль Бабаева.
Депутат Жогорку Кенеша Данияр Толонов ("Кыргызстан") поинтересовался, сколько средств всего поступает в профсоюзы.
Бабаева ответила, что 70% остается на первичном уровне в организации и в федерацию профсоюзов направляются лишь 30%.
Депутат Д.Толонов спросил, куда идут эти средства.
Слово попросил председатель центрального комитета профсоюза горняков Эльдар Таджибаев.
Он сообщил, что профсоюзные организации не подотчетны государству, они подотчетны своим членам профсоюза.
Также Таджибаев ответил депутату Кожобеку Рыспаеву (СДПК), который до этого сообщил, что Таджибаев от трех профсоюзных организаций получает 240 тыс. сомов зарплаты.
"Это далеко неправда. Если вы докажете, что у меня такая заработная плата, то я завтра же напишу заявление и уйду с должности председателя комитета профсоюза горняков. А если вы не докажете, и у меня будет зарплата намного меньше сказанной вами суммы, то вы обязуетесь не избираться в следующем созыве депутатом", - сказал Таджибаев.
"Отвечай на вопрос, условия не ставь", - ответил Рыспаев.
Между Таджибаевы и Рыспаевым произошел конфликт.
"Мы хотим принять закон. Давайте договоримся, если кто-то хочет сказать слово, то просто высказывает свое мнение и молчит, если кому-то не нравится это мнение, то он просит разрешения у председателя, а потом говорит. Надо обсуждать цивилизованно. Завтра в СМИ напишут, что тут базар устроили, так они не просто базар напишут, а добавят скотный базар", - сказал депутат Садык Шер-Нияз ("Ата-Мекен") и успокоил выступающих.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта