Жизнь в регионах: А.Умарбекова, проработав с детьми, изменила свою школьную мечту (фото)

Жизнь в регионах: А.Умарбекова, проработав с детьми, изменила свою школьную мечту (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жизнь в регионах: А.Умарбекова, проработав с детьми, изменила свою школьную мечту (фото)

30 сентября 2019

Жительница города Талас Анара Умарбекова в течение многих лет работает в сфере образования, сообщил корреспондент Turmush.
54-летняя А.Умарбекова родилась и выросла в селе Кара-Буура. В 1989 году окончила женский педагогический институт, специальность "учитель начальных классов". В 2017 году она получила кандидат педагогических наук по научной работе "Улучшение качества уровня образования учеников посредством единого усилия со семьями". Автор 43 научных работ.
"Когда училась в школе, хотела стать экономистом. Однако, не смогла поступить на учебу и начала работать вожатым в школе. Работая с начальными классами, решила стать учительницей. На следующий год поступила на учителя начальных классов. После окончания учебы начала работать в селе. Затем вышла замуж и начала работать учительницей начальных классов в школе №5 города Талас. С 1996 года начала работать методистом в Таласском государственном университете. Затем работала преподавателем, старшим преподавателем, заместителем декана и доцентом. В настоящее время работаю заведующим кафедры "Педагогика" и секретарь совета ученых Таласского государственного университета", - говорит А.Умарбекова.
Женщина отметила, чтобы дети получали хорошее образование, родители должны обращать внимание.
"В нашем университете готовим учителей начальных классов. Если честно, то ученики начальных классов нужно особенный подход, нужно построить прочный фундамент. Сколько учеников не было, нужно всем объяснит, научит. У молодежи должен быть интерес. Когда только начала работать, то у меня возникали трудности на практике. Расскажу об одном случаи. Когда только устроилась работать, то мне поручили один класс. Среди них была одна ученица, которая училась на отлично. Один раз она не выполняла домашнее задание. Я поставила ей оценку "3". Она начала плакать. После уроков она пошла домой и все рассказала. Ее родители работали на госслужбах. На следующий день написала заявление на меня. После я объяснила, почему поставила ей такую оценку. С тех пор эта ученица выполняла все задание. Сейчас она, если меня увидит, здоровается со мной, спрашивает, как у меня дела. В начале моей карьере в классе были дети животноводов. Один день они были в школе, а второй день - нет. Несмотря на то, что вышла замуж, только создала свою семью, после уроков садилась на маршрутку и ездила к ним домой. Объясняла их родителям, что нужно отправляйте детей в школу, какую тему прошли. Никак не могу забыть эти дни. Родители учеников начальных классов должны обращать внимание и оказывать помощь им. Много наблюдала, когда родители приходили домой после работы уставшие и не общались с детьми. Если ребенок не выспится, то как учитель не старался и с интересном не проводил занятие, то этот ребенок плохо будет воспримет что-то новое. Если соблюдать режим, ложиться спать во время, вставать в одно и тоже время, то ребенок будет активным и восприятия будет хорошее", - добавила она.
А.Умарбекова с мужем воспитывает 2 сыновей и 1 дочь. На сегодня они имеют 2 внуков.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта