В ЕАЭС хотят производить модифицированный крахмал

В ЕАЭС хотят производить модифицированный крахмал

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ЕАЭС хотят производить модифицированный крахмал

26 сентября 2019

Планируется запустить на пространстве Евразийского экономического союза программу по производству модифицированного крахмала. Об этом сообщил журналистам член коллегии (министр) ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин на полях форума "Евразийская неделя".
По его словам, с одной стороны каждый хочет потреблять только натуральный крахмал. Поэтому на его производстве в основном сегодня сосредоточены предприятия на территории ЕАЭС. Но есть крахмал для промышленных целей. И по статистике 70 процентов этого продукта импортируется.
"Есть хорошие возможности для производства модифицированного крахмала на территории союза. Поэтому ЕЭК хочет запустить соответствующую программу, чтобы импортозамещать эту категорию товара. Кроме того, мы хотим перейти к цифровизации сельского хозяйства и повышению его эффективности. Это электронные фермы, цифровые подходы, облегчающие работы, генетические исследования, которые будут не только поднимать селекцию на новый уровень, но и ускорять процесс", - заключил Александр Субботин.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта