Как минус кыргызстанского фермерства может стать плюсом, рассказал министр ЕЭК

Как минус кыргызстанского фермерства может стать плюсом, рассказал министр ЕЭК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как минус кыргызстанского фермерства может стать плюсом, рассказал министр ЕЭК

26 сентября 2019

Мелкотоварность является не только минусом, но и плюсом фермерства, заявил министр промышленности и АПК Евразийской экономической комиссии Александр Субботин на пресс-конференции в рамках международно-выставочного форума "Евразийская неделя - 2019".
В Кыргызстане фермеры производят продукцию в небольших объемах, и Субботину задали вопрос, что делать в такой ситуации.
"Что касается фермеров, действительно есть такая проблема - у них небольшое производство. Это не только слабая сторона, но и сильная. Во многих европейских странах, например в Северной Америке и Австралии, фермер делает акцент на том, что у него экологичная, эксклюзивная продукция. Там есть специальные сети магазинов, где продукция мелких производителей реализуется по ценам выше обычных", - ответил Субботин.
Накануне, 25 сентября, в госрезиденции "Ала-Арча" начал работу международно-выставочный форум "Евразийская неделя - 2019". В нем участвует более 2 тысяч человек. Они обсуждают вопросы экономической интеграции и бизнес-сотрудничества. Запланировано выступление свыше 200 спикеров. Мероприятие продлится три дня.
Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта